Get Adobe Flash player

ORGANICI ATTIVITA’ S.G.S. – STAGIONE SPORTIVA 2017/2018 – FASE AUTUNNALE

Pubblicati gli organici relativi alla Stagione Sportiva 2017/2018 – FASE AUTUNNALE - delle Società che disputeranno i Tornei dell’Attività di Base organizzati dalla Delegazione Provinciale di Como.

ESORDIENTI A 9 (nati 01/01/2005 - 31/12/2005) (9 c 9)
676092 A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
675718 A.C. ALBAVILLA
202845 A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
675104 G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
81718 A.C. ARDITA COMO 1934
60794 A.C. ARDOR LAZZATE
162937 sq.B ARDOR LAZZATE sq.B
66550 U.S. BREGNANESE
675327 F.C.D. BULGARO
205420 A.S.D. C.D.G. VENIANO
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
676258 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
166389 sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
945094 A.S.D. CARUGO ACADEMY
72556 POL. CASNATESE
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
161236 sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
940964 S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
160006 sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
943080 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
169209 sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
162000 sq.B G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
202972 POL. INTERCOMUNALE
166225 sq.B INTERCOMUNALE sq.B
676152 U.S. INVERIGO
23660 U.S. ITALA
161368 sq.B ITALA sq.B
202580 G.S. JUNIOR CALCIO
943032 A.C.D. LENTATESE
200763 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
64834 U.S.D. MARIANO CALCIO
29630 A.C. MASLIANICO A.S.D.
30280 A.C. MENAGGIO
943288 A.P.D. MONNET XENIA SPORT
71196 G.S. MONTESOLARO
75374 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
943031 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
930668 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
675831 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
675121 U.S. TAVERNOLA
945107 A.S D VALBASCA LIPOMO
74431 G.S. VILLAGUARDIA
   
ESORDIENTI A 9 PURA 2006 (nati 01/01/2006 - 31/12/2006) (9 c 9)
911032 U.S. ALBATESE
675104 G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
60794 A.C. ARDOR LAZZATE
66550 U.S. BREGNANESE
675327 F.C.D. BULGARO
168733 sq.B BULGARO sq.B
205420 A.S.D. C.D.G. VENIANO
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
159780 sq.B CABIATE A.S.D. sq.B
676258 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
206116 CGDS CALCIO MISINTO
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
166389 sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
945094 A.S.D. CARUGO ACADEMY
166131 sq.B CARUGO ACADEMY sq.B
82013 U.S. CASSINA RIZZARDI
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
940964 S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
915761 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
943080 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
169209 sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
675594 U.S. FULGOR APPIANO
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
202972 POL. INTERCOMUNALE
23660 U.S. ITALA
202580 G.S. JUNIOR CALCIO
168724 sq.B LIBERTAS SAN BARTOLOMsq.B
200763 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
64834 U.S.D. MARIANO CALCIO
71196 G.S. MONTESOLARO
204818 A.C. NOVEDRATE
943031 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
166238 sq.B POLISPORTIVA COLVERDE sq.B
675968 A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
169095 sq.B PONTELAMBRESE sq.B
675902 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
205443 U.S. ROVELLESE
675831 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
676187 G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
938155 ASD TAU SPORT CALCIO
675121 U.S. TAVERNOLA
945107 A.S D VALBASCA LIPOMO
74431 G.S. VILLAGUARDIA
   
PULCINI PURA 2007 (nati 01/01/2007 - 31/12/2007) (7 c 7)
676092 A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
675104 G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
60794 A.C. ARDOR LAZZATE
66550 U.S. BREGNANESE
161504 sq.B BREGNANESE sq.B
166402 sq.C BREGNANESE sq.C
675327 F.C.D. BULGARO
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
676258 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
675827 G.S. CARIMATE
945094 A.S.D. CARUGO ACADEMY
166131 sq.B CARUGO ACADEMY sq.B
675039 G.S. CAVALLASCA
675205 A.S.D. CDG ERBA
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
161236 sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
940964 S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
943080 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
169209 sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
80325 POL. FENEGRO
169280 sq.B FENEGRO sq.B
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
934383 A.S.D. GRANDATE
62933 U.S.D. GUANZATESE
202972 POL. INTERCOMUNALE
166225 sq.B INTERCOMUNALE sq.B
676152 U.S. INVERIGO
23660 U.S. ITALA
161368 sq.B ITALA sq.B
202580 G.S. JUNIOR CALCIO
943032 A.C.D. LENTATESE
200763 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
29630 A.C. MASLIANICO A.S.D.
161987 sq.B MASLIANICO A.S.D. sq.B
943288 A.P.D. MONNET XENIA SPORT
71196 G.S. MONTESOLARO
943363 A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY
166344 sq.B PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.B
943031 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
675968 A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
205443 U.S. ROVELLESE
930668 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
943292 ASD SAMZ EUPILIO LONGONE
675831 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
944095 SSD SPORTDINAMIC SRL
945107 A.S D VALBASCA LIPOMO
675592 U.S. VILLA ROMANO
74431 G.S. VILLAGUARDIA
161620 sq.B VILLAGUARDIA sq.B
   
PULCINI PURA 2008 (nati 01/01/2008 - 31/12/2008) (7 c 7)
676092 A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
165258 sq.B ACCADEMIA CALCIO COMO sq.B
911032 U.S. ALBATESE
675718 A.C. ALBAVILLA
202963 U.S. ALEBBIO A.D.
202845 A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
161383 sq.B ALZATE ALTA BRIANZA sq.B
675104 G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
60794 A.C. ARDOR LAZZATE
205439 POL. BINAGHESE
66550 U.S. BREGNANESE
161504 sq.B BREGNANESE sq.B
675327 F.C.D. BULGARO
205420 A.S.D. C.D.G. VENIANO
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
159780 sq.B CABIATE A.S.D. sq.B
676258 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
166389 sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
675827 G.S. CARIMATE
945094 A.S.D. CARUGO ACADEMY
166131 sq.B CARUGO ACADEMY sq.B
72556 POL. CASNATESE
82013 U.S. CASSINA RIZZARDI
675039 G.S. CAVALLASCA
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
161236 sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
676134 A.S. COMETA S.D.
940964 S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
160006 sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
943080 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
169209 sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
62933 U.S.D. GUANZATESE
202972 POL. INTERCOMUNALE
166225 sq.B INTERCOMUNALE sq.B
676152 U.S. INVERIGO
23660 U.S. ITALA
161368 sq.B ITALA sq.B
202580 G.S. JUNIOR CALCIO
943032 A.C.D. LENTATESE
159662 sq.B LENTATESE sq.B
200763 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
29630 A.C. MASLIANICO A.S.D.
71196 G.S. MONTESOLARO
204818 A.C. NOVEDRATE
945559 A.S.D. OLIMPIA GRISONI CALCIO
75374 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
163089 sq.B ORATORIO FIGINO CALCIO sq.B
943363 A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY
166344 sq.B PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.B
943031 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
675968 A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
935725 A.S.D. POLISPORTIVASENNA D.
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
675902 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
205443 U.S. ROVELLESE
675837 A.C. SAGNINO A.S.D.
930668 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
166330 sq.B SALUS ET VIRTUS TURATE sq.B
675831 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
938155 ASD TAU SPORT CALCIO
675121 U.S. TAVERNOLA
945107 A.S D VALBASCA LIPOMO
166305 sq.B VALBASCA LIPOMO sq.B
675592 U.S. VILLA ROMANO
74431 G.S. VILLAGUARDIA
161620 sq.B VILLAGUARDIA sq.B
   
PRIMI CALCI (nati 01/01/2009 - 31/12/2010) (5 c 5)
676092 A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
911032 U.S. ALBATESE
675718 A.C. ALBAVILLA
202963 U.S. ALEBBIO A.D.
202845 A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
161383 sq.B ALZATE ALTA BRIANZA sq.B
675104 G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
915448 C.S. ARDISCI E SPERA 1906
60794 A.C. ARDOR LAZZATE
162937 sq.B ARDOR LAZZATE sq.B
932141 G.S.D. ASTRO
204325 POL. AURORA
169165 sq.B AURORA sq.B
205439 POL. BINAGHESE
66550 U.S. BREGNANESE
161504 sq.B BREGNANESE sq.B
947429 A.C. BRENNA
675327 F.C.D. BULGARO
205420 A.S.D. C.D.G. VENIANO
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
676258 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
166323 sq.B CACCIATORI DELLE ALPI sq.B
206116 CGDS CALCIO MISINTO
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
166389 sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
945094 A.S.D. CARUGO ACADEMY
166131 sq.B CARUGO ACADEMY sq.B
72556 POL. CASNATESE
82013 U.S. CASSINA RIZZARDI
675039 G.S. CAVALLASCA
675205 A.S.D. CDG ERBA
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
161236 sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
676134 A.S. COMETA S.D.
940964 S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
160006 sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
915761 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
935546 A.S.D. F.M. PORTICHETTO
943080 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
169209 sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
80325 POL. FENEGRO
169280 sq.B FENEGRO sq.B
169281 sq.C FENEGRO sq.C
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
162000 sq.B G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
169265 sq.C G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.C
166375 sq.D G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.D
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
160894 sq.C GERENZANESE sq.C
915583 U.S. GIOVANILE CANZESE
169081 sq.B GIOVANILE CANZESE sq.B
934383 A.S.D. GRANDATE
62933 U.S.D. GUANZATESE
933833 A.S.D. HF CALCIO
202972 POL. INTERCOMUNALE
676152 U.S. INVERIGO
23660 U.S. ITALA
161368 sq.B ITALA sq.B
202580 G.S. JUNIOR CALCIO
943032 A.C.D. LENTATESE
200763 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
29630 A.C. MASLIANICO A.S.D.
676269 A.S.D. MONGUZZO 1997
71196 G.S. MONTESOLARO
166354 sq.B MONTESOLARO sq.B
204818 A.C. NOVEDRATE
935595 NUOVA E.TERRANEO 1974 ASD
945559 A.S.D. OLIMPIA GRISONI CALCIO
75374 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
163089 sq.B ORATORIO FIGINO CALCIO sq.B
920621 G.S.D. ORATORIO MERONE
943363 A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
169095 sq.B PONTELAMBRESE sq.B
917088 A.S.D. PORLEZZESE
675902 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
205443 U.S. ROVELLESE
161861 sq.B ROVELLESE sq.B
675837 A.C. SAGNINO A.S.D.
930668 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
675831 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
166407 sq.B SERENZA CARROCCIO sq.B
676187 G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
938155 ASD TAU SPORT CALCIO
675121 U.S. TAVERNOLA
76247 G.S.D. UGGIATESE CALCIO
945504 A.S.D. UNIONE SPORTIVA OLYMPIC
169531 sq.B UNIONE SPORTIVA OLYMPIC sq.B
945107 A.S D VALBASCA LIPOMO
166305 sq.B VALBASCA LIPOMO sq.B
675592 U.S. VILLA ROMANO
166338 sq.B VILLA ROMANO sq.B
74431 G.S. VILLAGUARDIA
161620 sq.B VILLAGUARDIA sq.B
   
PRIMI CALCI PURA 2010 (nati 01/01/2010 - 31/12/2010) (5 c 5)
915448 C.S. ARDISCI E SPERA 1906
60794 A.C. ARDOR LAZZATE
675327 F.C.D. BULGARO
168733 sq.B BULGARO sq.B
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
82013 U.S. CASSINA RIZZARDI
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
915761 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
943080 G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
169209 sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
80325 POL. FENEGRO
675594 U.S. FULGOR APPIANO
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
162000 sq.B G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
934383 A.S.D. GRANDATE
676152 U.S. INVERIGO
71196 G.S. MONTESOLARO
166354 sq.B MONTESOLARO sq.B
945559 A.S.D. OLIMPIA GRISONI CALCIO
75374 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
943031 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
166238 sq.B POLISPORTIVA COLVERDE sq.B
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
675902 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
930668 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
943292 ASD SAMZ EUPILIO LONGONE
943699 A.S.D. SHAPE FOOTBALL CLUB
944095 SSD SPORTDINAMIC SRL
676187 G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
945107 A.S D VALBASCA LIPOMO
675592 U.S. VILLA ROMANO
934026 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE
   
PICCOLI AMICI (nati 01/01/2011 - 31/12/2012) (2 c 2 oppure 3 c 3 oppure 4 c 4)
205439 POL. BINAGHESE
8320 C.G. CABIATE A.S.D.
945242 A.S.D. CANTU SANPAOLO
166389 sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
675039 G.S. CAVALLASCA
202968 A.S.D. CITTADELLA 1945
676134 A.S. COMETA S.D.
915761 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
935546 A.S.D. F.M. PORTICHETTO
80325 POL. FENEGRO
918791 A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
21040 A.S.D. GERENZANESE
160892 sq.B GERENZANESE sq.B
160894 sq.C GERENZANESE sq.C
934383 A.S.D. GRANDATE
62933 U.S.D. GUANZATESE
676152 U.S. INVERIGO
71196 G.S. MONTESOLARO
166354 sq.B MONTESOLARO sq.B
935595 NUOVA E.TERRANEO 1974 ASD
945559 A.S.D. OLIMPIA GRISONI CALCIO
675968 A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
675011 A.S.D. PONTELAMBRESE
166330 sq.B SALUS ET VIRTUS TURATsq.B
930668 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
934026 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE

 

  • Car Service - Battistini & C.
  • Anfabo
  • Centro Medico Gerenzano
  • Minumetal
  • Rossi Alberto
  • Comvitea
  • McDonalds
  • Redic
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Bicast
  • Magni & Motta
  • Fa.Ro. Verniciature
1362304
Oggi
Ieri
151
621

Il tuo IP: 34.204.191.31