Get Adobe Flash player

REFERTO MANIFESTAZIONE FAIR PLAY PRO ÉLITE 2016/17 - seconda giornata

I punteggi verranno assegnati come sotto riportati in ogni giornata (1 punto alla prima classificata, 2 punti alla seconda classificata, 3 punti alla terza classificata, 4 punti alla quarta classificata), pertanto si qualificheranno alla festa regionale prevista per il 18 APRILE 2017 (luogo da definire) le 9 società che dopo la 3^ giornata avranno il punteggio MINORE.
In caso di più squadre rispetto alle 9 indicate si procederà agli spareggi in luogo e data da definire.

La fase regionale avrà il format del progetto nazionale già pubblicato.

2^ FASE DATA 14-15 gennaio 2017 risultati e punteggi

GIRONE 1 - CASTELLO VIGHIZZOLO - CANTU'
SQUADRE - Punti
MILAN 1
TORINO CLUB 2
COLICO DERVIESE 3
CASTELLO VIGHIZZOLO 4

GIRONE 2 – REAL LENO - BASIGLIO
SQUADRE - Punti
VARESINA 1
BRESCIA 2
REAL LENO 3
NAC CURATONE 4

GIRONE – RHODENSE - MILANO
SQUADRE - Punti
RHODENSE 1
INSUBRIA 2
COMO 3
SPORTED MARIS 4

GIRONE 4 – MASSERONI MARCHESE - MILANO
SQUADRE - Punti
MASSERONI MARCHESE 1
GERENZANESE 2
CREMONESE 3
VISCONTINI 4

GIRONE 5 – ROZZANO - MILANO
SQUADRE - Punti
ROZZANO 1
CABIATE 2
FERALPISALO' 3
MANTOVA 4

GIRONE 6 - ENOTRIA - MILANO
SQUADRE - Punti
ENOTRIA 1
LUMEZZANE 2
CASALMAIOCCO 3
MONTESOLARO 4

GIRONE 7 – FORZA E CORAGGIO - MILANO
SQUADRE - Punti
FORZA E CORAGGIO 1
AUSONIA 1931 2
MAPELLO BONATE 3
ALBINOLEFFE 4

GIRONE 8 - LOMBARDIA UNO - MILANO
SQUADRE - Punti
LOMBARDIA UNO 1
MORAZZONE 2
ATALANTA 3
SAN LAZZARO 4

GIRONE 9 - VILLA MILANO
SQUADRE - Punti
VILLA 1
INTER 2
CASTELLANZESE 3

GIRONE 10 – TORINO CLUB - VARESE
SQUADRE - Punti
RENATE 1
BASIGLIO MILANO3 2
MEDA 3

CLASSIFICA DOPO LA SECONDA GIORNATA

2 PUNTI: MILAN, MASSERONI MARCHESE, ENOTRIA, RHODENSE, LOMBARDIA UNO;
3 PUNTI: INTER, LUMEZZANE, VARESINA, BRESCIA, AUSONIA 1931, FORZA E CORAGGIO;
4 PUNTI: CREMONESE, COMO, TORINO CLUB, INSUBRIA, GERENZANESE ROZZANO, RENATE, VILLA;
5 PUNTI: MAPELLO BONATE, ATALANTA, CABIATE, MORAZZONE; 
6 PUNTISPORTED MARIS, MANTOVA, CASTELLANZESE, COLICO DERVIESE, BASIGLIO MILANO 3, REAL LENO; 

7 PUNTICASTELLO VIGHIZZOLO, FERALPISALO’, CASALMAIOCCO,  NAC CURTATONE;
8 PUNTIALBINOLEFFE,  SAN LAZZARO, VISCONTINI, MEDA, MONTESOLARO

GREEN CARD: PER GESTI DI FAIR PLAY
Girone 1 – 

MILAN: TONON MATTEO

TORINO CLUB: SGHEMBRI MATTEO
CASTELLO VIGHIZZOLO: GARRO GIORGIO, TAGLIABUE TOMMASO, MAZZOCCATO ANDREA, SCORPINITI STEFANO.

Girone 2 - 

VARESINA: SOLI GIACOMO, VACCAR0 RICCARDO, CARDONE MARIO, DI PALMA SIMONE:
BRESCIA: DIKOUK OMER, ARRIVABENE ANDREA, INFANTINO ALESSANDRO
REAL LENO: SPADARO MATTIA, ZAMPEDRI PAOLO;
NAC CURTATONE: AZIM AIMAN

Girone 3 – 

COMO: VIGANO’ LORENZO;
SPORTED MARIS: CHULLHAJ MATTEO

Girone 4 – 

CREMONESE: GALAFASSI FILIPPO, CONCARI GIANLUCA
GERENZANESE: CANAVESI FEDERICO.

Girone 5 – GREEN CARD A TUTTE LE SQUADRE

Girone 6 – 

ENOTRIA: FERRARI SIMONE, ROVERI FEDERICO, IEMOLI ANDREA
CASALMAIOCCO: ANDREA AGNELLA, TURZO FEDERICO;
MONTESOLARO: VALTULINI MASSIMO.

Girone 7 – 

FORZA E CORAGGIO: ACERBI (Tecnico)
AUSONIA: TECNICO AUSONIA ( 2 green card), GADDA ANDREA;
ALBINOLEFFE: PESSOLANI GABRIELE.

Girone 8 – 

LOMBARDIA UNO: DULFI;
SAN LAZZARO: POMELLA

Girone 9 – 

INTER: GRIU DAVID
VILLA: MALDIFASSI TOMMASO
CASTELLANZESE: DONATO ANDREA

Girone 10 - NESSUNA

NOTE DEMERITO
In caso di arrivo a parità di punteggio per l’accesso alla festa regionale, le società con 2 note di demerito non gravi come quelle indicate non disputeranno lo spareggio ma consentiranno l’accesso alle squadre senza alcuna nota di demerito.
In caso di più di 2 note di demerito verrà assegnato un punto in meno nella graduatoria finale.
- ALBINOLEFFE SI PRESENTANO CON 12 GIOCATORI, NUMERO INFERIORE A QUELLO MINIMO;
- COLICODERVIESE SI PRESENTANO CON 15 GIOCATORI, NUMERO INFERIORE A QUELLO MINIMO;

  • Comvitea
  • McDonalds
  • Magni & Motta
  • Rossi Alberto
  • Car Service - Battistini & C.
  • Minumetal
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Redic
  • Anfabo
  • Centro Medico Gerenzano
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Bicast
1340229
Oggi
Ieri
396
5071

Il tuo IP: 34.204.194.190