Get Adobe Flash player

ULTIMI RISULTATI dicembre 2016


Campionati autunnali e gironi di andata per la Prima Categoria e la Juniores conclusi.

Adesso tutti alla festa della Gerenzanese del 22 dicembre al Palazzetto dello Sport di Gerenzano.

La ripresa, per le due squadre maggiori, è prevista per il fine settimana del 14 e 15 gennaio.

ULTIMI RISULTATI

Sabato 10 e domenica 11 dicembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.H: GERENZANESE Sq.B-SALUS ET VIRTUS TURATE Sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: GERENZANESE-BREGNANESE

PULCINI 2007 - Gir.E: BREGNANESE-GERENZANESE

PULCINI 2006 - Gir.D: CABIATE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : GERENZANESE-CABIATE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: ERACLE SPORTS-GERENZANESE sq.B

Giovanissimi 2003: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 2-4

Allievi 2001: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE 0-0

Juniores: GERENZANESE-ERBESE 7-3 (Costanzo 3, De Ceglia 2, Guffanti, Rapi)

Prima Categoria: ANTONIANA-GERENZANESE 2-0

Sabato 3 e domenica 4 dicembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: GERENZANESE sq.C-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA Sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: CABIATE Sq.B-GERENZANESE sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: FENEGRO'-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.E: GERENZANESE-CABIATE

PULCINI 2006 - Gir.D: GERENZANESE-ROVELLESE

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : ARDOR LAZZATE-GERENZANESE

Allievi 2001: GERENZANESE-MARIANO CALCIO 2-1 (Lizio 2)

Juniores: ALBAVILLA-GERENZANESE 0-3 (Guffanti, Labonia, Crescente)

Prima Categoria: GERENZANESE-BELFORTESE 1-3 (Cattaneo)

Sabato 26 e domenica 27 novembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: ESPERIA LOMAZZO CALCIO Sq.C-GERENZANESE sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: GERENZANESE sq.B-ORATORIO FIGINO CALCIO Sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: GERENZANESE-CABIATE

PULCINI 2007 - Gir.E: BULGARO-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.C: NOVEDRATE-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.E: VILLAGUARDIA Sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: CALCIO MISINTO-GERENZANESE

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : GERENZANESE-BREGNANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: UGGIATESE CALCIO-GERENZANESE sq.B

Giovanissimi 2003: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-8

Giovanissimi 2002: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 3-0

Allievi 2001: CANTU' SANPAOLO-GERENZANESE 1-0

Allievi 2000: GERENZANESE-BULGARO 0-1

Juniores: GERENZANESE-VIRTUS MARIANO 1-2 (Santoro)

Prima Categoria: SARONNO ROBUR MARNATE-GERENZANESE 1-1 (Ametrano)

Sabato 19 e domenica 20 novembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: GERENZANESE sq.C-POL. COLVERDE Sq.B

PRIMI CALCI - Gir.H: ROVELLESE Sq.B-GERENZANESE sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: FULGOR APPIANO Sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.E: GERENZANESE-FENEGRO'

PULCINI 2007 - Gir.C: GERENZANESE sq.B-CARIMATE

PULCINI 2006 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-CANTU' SANPAOLO Sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: GERENZANESE-MONNET XENIA SPORT

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : LENTATESE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: BULGARO-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: GERENZANESE sq.B-FALOPPIESE RONAGO

Giovanissimi 2002: GERENZANESE-OLYMPIC MARIANO 2-0

Allievi 2001: GERENZANESE-VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0 (Nale 2, Viola)

Allievi 2000: FALOPPIESE RONAGO-GERENZANESE 1-1 (Saibene)

Juniores: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 0-1 (Santoro)

Prima Categoria: GERENZANESE-MOZZATESE 1-1 (Calegari)

Sabato 12 e domenica 13 novembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: TAU SPORT CALCIO Sq.B-GERENZANESE sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: GERENZANESE sq.B-ESPERIA LOMAZZO CALCIO Sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO

PULCINI 2007 - Gir.E: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.C: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.E: POL. COLVERDE Sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: LENTATESE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: GERENZANESE-MONNET XENIA SPORT

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: CACCIATORI DELLE ALPI-GERENZANESE sq.B

Giovanissimi 2003: ASTRO-GERENZANESE 10-2

Giovanissimi 2002: OSA LENTATE-GERENZANESE 5-4

Allievi 2001: BREGNANESE-GERENZANESE 2-0

Allievi 2000: GERENZANESE-ROVELLESE 3-0 (Saibene 2, Giaggeri)

Juniores: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 1-3 (Rapi)

Prima Categoria: GORLA MAGGIORE-GERENZANESE 1-0

Sabato 5 e domenica 6 novembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: VILLA ROMANO Sq.C-GERENZANESE sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: GERENZANESE sq.B-MONTESOLARO Sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: CASSINA RIZZARDI-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.C: CANTU' SANPAOLO-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.E: ALZATE ALTA BRIANZA Sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : GERENZANESE-ROVELLESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: GERENZANESE-GUANZATESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: VILLAGUARDIA-GERENZANESE sq.B

Giovanissimi 2003: GERENZANESE-MONNET XENIA SPORT sq.B 0-3

Giovanissimi 2002: BREGNANESE-GERENZANESE 5-0

Juniores: GERENZANESE-GIOVANILE CANZESE 3-0 (Costanzo 2, Rapi)

Prima Categoria: AMICI DELLO SPORT-GERENZANESE 3-0

Martedì 1° novembre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: GERENZANESE sq.C-PALAEXTRA SPORT ACADEMY Sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: PALAEXTRA SPORT ACADEMY Sq.B-GERENZANESE sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: ROVELLESE-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.E: GERENZANESE-CALCIO MISINTO

PULCINI 2007 - Gir.C: GERENZANESE sq.B-PALAEXTRA SPORT ACADEMY

PULCINI 2006 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-CABIATE Sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : PALAEXTRA SPORT ACADEMY-GERENZANESE

Giovanissimi 2002: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE 6-1

Juniores: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 4-0

Sabato 29 e domenica 30 ottobre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: GERENZANESE sq.C-CANTU' SANPAOLO Sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: CANTU' SANPAOLO Sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2007 - Gir.E: GERENZANESE-ROVELLESE

PULCINI 2007 - Gir.C: GERENZANESE sq.B-MONTESOLARO

PULCINI 2006 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-ERACLE SPORTS Sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: GERENZANESE-BREGNANESE

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : ROVELLASCA 1910 VICTOR B-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: CABIATE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: GERENZANESE sq.B-ASTRO

Giovanissimi 2003: BULGARO-GERENZANESE 3-4

Allievi 2001: GERENZANESE-CARUGO ACADEMY 8-0 (Viola 3, Costanzo 2, Lizio 3)

Allievi 2000: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE 1-0

Juniores: LENTATESE-GERENZANESE 5-3 (Costanzo 2, Romeo)

Prima Categoria: GERENZANESE-LUINO MACCAGNO 1-0 (Calegari)

Sabato 22 e domenica 23 ottobre 2016 

PRIMI CALCI - Gir.L: ITALA Sq.C-GERENZANESE sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: GERENZANESE sq.B-ARDOR LAZZATE Sq.B

PRIMI CALCI - Gir.D: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE

PULCINI 2007 - Gir.E: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.C: SHAPE FOOTBALL CLUB-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.E: ASTRO Sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : GERENZANESE-BULGARO

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: GERENZANESE-VIRTUS CALCIO CERMENATE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: ITALA-GERENZANESE sq.B

Giovanissimi 2003: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 0-7

Allievi 2001: FENEGRO'-GERENZANESE 0-12 (Viola 2, Boeri, Vercesi S. 2, Costanzo 2, Nale, Cattaneo, Lizio, Mantegazza 2)

Allievi 2000: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO 5-0 (Fulciniti, Castignani, Neddal 2, Guffanti)

Juniores: GERENZANESE-ROVELLESE 2-0 (Costanzo 2)

Prima Categoria: VANZAGHELLESE 1970-GERENZANESE 2-1 (Zumbè)

Sabato 15 e domenica 16 ottobre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: GERENZANESE sq.C-VALBASCA LIPOMO Sq.C

PRIMI CALCI - Gir.D: CALCIO MISINTO-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.E: GERENZANESE-MONNET XENIA SPORT

PULCINI 2007 - Gir.C: GERENZANESE sq.B-JUNIOR CALCIO

PULCINI 2006 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-FALOPPIESE RONAGO Sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: GERENZANESE-BULGARO

ESORDIENTI 2005 - Gir.D : GSO CASTELLO VIGHIZZOLO Sq.B-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: GERENZANESE sq.B-MASLIANICO

Giovanissimi 2003: BREGNANESE-GERENZANESE 8-4

Giovanissimi 2002: GERENZANESE-JUNIOR CALCIO 7-0

Allievi 2001: GERENZANESE-G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO 0-2

Allievi 2000: BREGNANESE-GERENZANESE 2-1 (Plebani su rigore)

Juniores: PONTELAMBRESE-GERENZANESE 2-1 (Rapi)

Prima Categoria: GERENZANESE-UNION TRE VALLI 0-1

Sabato 8 e domenica 9 ottobre 2016

PRIMI CALCI - Gir.L: SPORTDINAMIC Sq.B-GERENZANESE sq.C

PRIMI CALCI - Gir.H: GERENZANESE sq.B-BREGNANESE Sq.C

PRIMI CALCI - Gir.D: GERENZANESE-BULGARO

PULCINI 2007 - Gir.E: LENTATESE-GERENZANESE

PULCINI 2007 - Gir.C: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.E: GSO CASTELLO VIGHIZZOLO Sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2006 - Gir.D: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2005 - GIRONE: D : GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE

ESORDIENTI 2004 - Gir.D: GERENZANESE-LENTATESE

ESORDIENTI 2004 - Gir.A: ACCADEMIA CALCIO COMO-GERENZANESE sq.B

Giovanissimi 2003: GERENZANESE-LENTATESE 0-9

Giovanissimi 2002: BULGARO-GERENZANESE 6-1

Allievi 2001: CASCINAMATESE-GERENZANESE 1-14 (Viola 2, Costanzo 4, Nale 2, Boeri, Lizio 3, Pannozzo, Bongiorno)

Allievi 2000: GERENZANESE-ASTRO 3-0 (Saibene, Guffanti 2)

Juniores: GERENZANESE-ORATORIO MERONE 2-0 (Laudicina, Costanzo)

Prima Categoria: ARSAGHESE-GERENZANESE 4-1 (Cellitti)

Sabato 1° e domenica 2 ottobre 2016

Giovanissimi 2003: G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO-GERENZANESE 12-0

Giovanissimi 2002: GERENZANESE-CABIATE A.S.D. 0-9

Allievi 2001: GERENZANESE-NOVEDRATE N.D. (Novedrate si ritira dal campionato)

Allievi 2000: GUANZATESE-GERENZANESE 1-4 (Saibene 2, Guffanti, Gattuso)

Juniores: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 1-2 (Costanzo, Rapi)

Prima Categoria: GERENZANESE-FAGNANO A.S.D. 1-2 (Zumbè)

Sabato 24 e domenica 25 settembre 2016

Giovanissimi 2003: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE 2-5

Giovanissimi 2002: MONNET XENIA SPORT-GERENZANESE 6-2

Allievi 2001: LENTATESE-GERENZANESE 2-1

Allievi 2000: GERENZANESE-FENEGRO' 1-2 (Guffanti)

Juniores: GERENZANESE-NOVEDRATE 4-1 (Laudicina, Santoro, Costanzo, Rapi)

Prima Categoria: VIGGIU' CALCIO 1920-GERENZANESE 3-1 (Fall)

Giovedì 22 settembre 2016

Prima Categoria - Coppa Lombardia - Aurora Cerro Maggiore Cantalupo-Gerenzanese 2-2 (Palumbo, Pini)

Sabato 17 e domenica 18 settembre 2016

Giovanissimi 2003: ERACLE SPORTS-GERENZANESE 8-2

Giovanissimi 2002: GERENZANESE-FENEGRO' 3-1

Allievi 2001: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 6-2 (Costanzo, Boeri, Kamal, Cattaneo, Lizio 2)

Allievi 2000: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 4-5 (Saibene, Neddal, Belqadi, Plebani 2 su rigore)

Juniores: MONTESOLARO-GERENZANESE 2-1 (Crescente)

Prima Categoria: GERENZANESE-VALCERESIO A. AUDAX 1-3 (Cattaneo su rigore)

Giovedì 15 settembre 2016

Prima Categoria - Coppa Lombardia - Gerenzanese-Lainatese 2-4  (Graziuso, Restelli)

Sabato 10 e domenica 11 settembre 2016

Juniores - GERENZANESE-INVERIGO 0-0

Prima Categoria - GUANZATESE-GERENZANESE 2-2 (Restelli, Celliti)

Giovedì 8 settembre 2016

Prima Categoria - Coppa Lombardia - Saronno Robur Marnate-Gerenzanese 4-3 (Badji, Zumbè 2)

Domenica 4 settembre 2016

Prima Categoria - GERENZANESE-SOLBIATESE 2-2 (Badji, Pini su rigore)

Domenica 28 agosto 2016

Prima Categoria - Coppa Lombardia - Gerenzanese-Barbaiana 1-1 (Restelli)

  • Fusè e Ghirimoldi
  • Centro Medico Gerenzano
  • Bicast
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Anfabo
  • Comvitea
  • Minumetal
  • Rossi Alberto
  • Car Service - Battistini & C.
  • Magni & Motta
  • Redic
  • McDonalds
1336139
Oggi
Ieri
1377
307

Il tuo IP: 34.204.176.189