Get Adobe Flash player

REFERTO MANIFESTAZIONE FAIR PLAY PRO ÉLITE 2016/17

I punteggi verranno assegnati come sotto riportati in ogni giornata (1 punto alla prima classificata, 2 punti alla seconda classificata, 3 punti alla terza classificata, 4 punti alla quarta classificata), pertanto si qualificheranno alla festa regionale prevista per il 27 o 28 MAGGIO 2017 (luogo da definire) le 8 società che dopo la 4^ giornata avranno il punteggio MINORE.
In caso di più squadre rispetto alle 8 indicate si procederà agli spareggi in data 1° maggio 2017

1^ FASE DATA 01/11/2015 risultati e punteggi

GIRONE 1 - MORAZZONE
SQUADRE - Punti
MILAN 1
FORZA E CORAGGIO 2
MORAZZONE 3
MONTESOLARO 4


GIRONE 2 – BASIGLIO
SQUADRE - Punti
INTER 1
VARESINA 2
CASTELLO VIGHIZZOLO 3
BASIGLIO MILANO3 4

GIRONE 3 – COLICODERVIESE
SQUADRE - Punti
COMO 1
GERENZANESE 2
COLICODERVIESE 3
MEDA 4

GIRONE 4 – BRESCIA
SQUADRE - Punti
BRESCIA 1
LOMBARDIA UNO 1
CASTELLANZESE 3
VISCONTINI 4

GIRONE 5 – MANTOVA
SQUADRE - Punti
LUMEZZANE 1
MANTOVA 2
REAL LENO 3
SAN LAZZARO 4

GIRONE 6 - ATALANTA
SQUADRE - Punti
AUSONIA 1931 1
ATALANTA 2
CABIATE 3
CASALMAIOCCO 4

GIRONE 7 – MAPELLO
SQUADRE - Punti
MASSERONI MARCHESE 1
MAPELLO BONATE 2
VILLA 3
FERALPISALO’ 4

GIRONE 8 - ENOTRIA
SQUADRE - Punti
ENOTRIA 1
INSUBRIA 2
RENATE 3

GIRONE 9 - CREMONESE
SQUADRE - Punti
CREMONESE 1
SPORTED MARIS 2
NAC CURTATONE 3

GIRONE 10 – TORINO CLUB
SQUADRE - Punti
RHODENSE 1
TORINO CLUB 2
ROZZANO 3
ALBINOLEFFE 4

CLASSIFICA DOPO LA PRIMA GIORNATA
1 PUNTO: MILAN, INTER, COMO, BRESCIA, LUMEZZANE, AUSONIA 1931, MASSERONI MARCHESE, ENOTRIA, CREMONESE, RHODENSE, LOMBARDIA UNO;
2 PUNTI: TORINO CLUB, SPORTED MARIS, INSUBRIA, MAPELLO BONATE, ATALANTA, MANTOVA, GERENZANESE, VARESINA, FORZA E CORAGGIO;
3 PUNTI: ROZZANO, NAC CURTATONE, RENATE, VILLA, CABIATE, REAL LENO, CASTELLANZESE, COLICO DERVIESE, CASTELLO VIGHIZZOLO, MORAZZONE;
4 PUNTI: ALBINOLEFFE, FERALPISALO’, CASALMAIOCCO, SAN LAZZARO, VISCONTINI, MEDA, BASIGLIO MILANO 3, MONTESOLARO;

GREEN CARD: PER GESTI DI FAIR PLAY
Girone 1 – DI PIETRO ANDREA (Milan), SANTINI RICCARDO, KEZIM YUZGUR,MARESCA NICOLO’(Morazzone)-BOLZONI TITO, MANFREDINI RICCARDO (Forza e Coraggio), MUI JACOPO (Montesolaro)
Girone 2 - N. 2 (INTER) – ISTRUTTORE INTER, N. 13 (BASIGLIO)
Girone 3 – GROSSI ANDREA(Colicoderviese)- FLORIO IVAN (Gerenzanese)- CONFALONIERI LUCA (Meda)
Girone 4 – BOSONI JONATHAN, TORNONE ANDREA(Viscontini)- RIBONI THOMAS, DI KOUK OMAR (Brescia)-BIASOTTO (Lombardia uno);
Girone 7 – BOIOCCHI DANNY (Mapello Bonate)- ARGENTIERO ANDREA (Masseroni Marchese);
Girone 5 – NESSUNA
Girone 8 – SOTTOCASA ANDREA, FRANCESCATO ALESSIO (Insubria), DEL FORNO EMANUELE (Renate) PATETE SIMONE, FERRARI SIMONE, ROVERI FEDERICO (Enotria);
Girone 6 – ROVELLI CRISTIAN (Cabiate);
Girone 9 – FERA MATTIA (NAC Curtatone)- RECAUDINI MARCO (all. Cremonese ) – FALBO LUCIANO, PARONI TOMMASO, ZANETTI SIMONE (Sported Maris);
Girone 10 – PAPPALARDO MANFREDI (ROZZANO) –SAVOGIN LUCA (Torino club) – VISCARDI MANUEL(ALBINOLEFFE);

NOTE DEMERITO
In caso di arrivo a parità di punteggio per l’accesso alla festa regionale, le società con 2 note di demerito non gravi come quelle indicate non disputeranno lo spareggio ma consentiranno l’accesso alle squadre senza alcuna nota di demerito.
In caso di più di 2 note di demerito verrà assegnato un punto in meno nella graduatoria finale.
- MEDA SI PRESENTANO CON 16 GIOCATORI, NUMERO INFERIORE A QUELLO MINIMO;
- AUSONIA SI PRESENTANO CON 16 GIOCATORI, NUMERO INFERIORE A QUELLO MINIMO;

  • Minumetal
  • Comvitea
  • McDonalds
  • Magni & Motta
  • Anfabo
  • Car Service - Battistini & C.
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Redic
  • Bicast
  • Centro Medico Gerenzano
  • Rossi Alberto
1362313
Oggi
Ieri
160
621

Il tuo IP: 34.204.191.31