Get Adobe Flash player

06/09/2016 - Elenco squadre iscritte Allievi, Giovanissimi, Esordienti e Pulcini

Concluse le iscrizioni la Delegazione di Como ha pubblicato l'organico dei vari campionati, in attesa di rendere pubblici i gironi.

Ecco l'elenco dei campionati a cui risultano iscritte squadre della Gerenzanese.

Campionato Allievi Provinciali 2000 (44 squadre)
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
A.C. ARDITA COMO 1934
A.C. ARDOR LAZZATE
G.S.D. ASTRO
U.S. BREGNANESE
F.C. BULGARO
C.G. CABIATE A.S.D.
U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
G.S. CARIMATE
POL. CASNATESE
POL. CASNATESE sq.B
G.S. CAVALLASCA
A.S.D. CDG ERBA
A.S.D. CITTADELLA 1945
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
A.S.D. F.M. PORTICHETTO
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
POL. FENEGRO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
A.S.D. GERENZANESE
U.S. GIOVANILE CANZESE
U.S.D. GUANZATESE
U.S. INVERIGO
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
U.S.D. MARIANO CALCIO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.C. MENAGGIO
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
G.S. MONTESOLARO
A.C. NOVEDRATE
U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
G.S.D. ORATORIO MERONE
A.S.D. PONTELAMBRESE
A.S.D. PORLEZZESE
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
U.S. ROVELLESE
A.C. SAGNINO A.S.D.
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
A.D.P. SERENZA CARROCCIO
G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
ASD UNIONE SPORTIVA OLYMPIC
A.S.D. VIRTUS MARIANO
   
Torneo Allievi Fascia B 2001 (27 squadre)
U.S. ALBATESE
A.C. ALBAVILLA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
G.S.D. ASTRO
POL. BINAGHESE
U.S. BREGNANESE
C.G. CABIATE A.S.D.
A.S.D. CANTU SANPAOLO
A.S.D. CARUGO ACADEMY
U.S. CASCINAMATESE
A.S.D. CITTADELLA 1945
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
POL. FENEGRO
U.S. FULGOR APPIANO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
A.S.D. GERENZANESE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
A.C.D. LENTATESE
U.S.D. MARIANO CALCIO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.C. NOVEDRATE
A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
A.D.P. SERENZA CARROCCIO
G.S. VILLAGUARDIA
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE
   
Campionato Giovanissimi Provinciali 2002 (46 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
U.S. ALBATESE
A.C. ALBAVILLA
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
C.S. ARDISCI E SPERA 1906
A.C. ARDOR LAZZATE
G.S.D. ASTRO
U.S. BREGNANESE
F.C. BULGARO
C.G. CABIATE A.S.D.
A.S.D. CANTU SANPAOLO
A.S.D. CARUGO ACADEMY
A.S.D. CDG ERBA
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
POL. FENEGRO
U.S. FULGOR APPIANO
A.S.D. GERENZANESE
U.S. GIOVANILE CANZESE
A.S.D. GRANDATE
U.S.D. GUANZATESE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
G.S. JUNIOR CALCIO
A.C. LARIOINTELVI
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
U.S.D. MARIANO CALCIO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.C. MENAGGIO
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
sq.B MONNET XENIA SPORT sq.B
G.S. MONTESOLARO
A.C. NOVEDRATE
G.S.D. ORATORIO MERONE
A.S.D. ORATORIO SOLBIATE
ASD OSA LENTATE
A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
A.S.D. PONTELAMBRESE
A.S.D. PORLEZZESE
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
U.S. TAVERNOLA
G.S.D. UGGIATESE CALCIO
G.S. VILLAGUARDIA
A.S.D. VIRTUS MARIANO
   
Torneo Giovanissimi Fascia B 2003 (38 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
A.C. ARDOR LAZZATE
G.S.D. ASTRO
POL. BINAGHESE
U.S. BREGNANESE
F.C. BULGARO
A.S.D. C.D.G. VENIANO
C.G. CABIATE A.S.D.
A.S.D. CANTU SANPAOLO
A.S.D. CARUGO ACADEMY
POL. CASNATESE
U.S. CASSINA RIZZARDI
G.S. CAVALLASCA
A.S.D. CITTADELLA 1945
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
U.S. FULGOR APPIANO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
A.S.D. GERENZANESE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
A.C.D. LENTATESE
U.S.D. MARIANO CALCIO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
A.P.D. MONNET XENIA SPORT sq.B
G.S. MONTESOLARO
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
A.C. SAGNINO A.S.D.
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
ASD SAMZ EUPILIO LONGONE
U.S. TAVERNOLA
G.S. VILLAGUARDIA
A.S.D. VIRTUS MARIANO
   
   
ATTIVITA’ DI BASE
Torneo Esordienti a 11 2004 (43 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
U.S. ALBATESE
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
G.S.D. ASTRO
F.C. BULGARO
C.G. CABIATE A.S.D.
U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
sq.B CACCIATORI DELLE ALPI sq.B
  CALCIO COMO S.R.L.
A.S.D. CANTU SANPAOLO
A.S.D. CARUGO ACADEMY
POL. CASNATESE
A.S.D. CITTADELLA 1945
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
A.S.D. GERENZANESE
A.S.D. GERENZANESE sq.B
U.S.D. GUANZATESE
POL. INTERCOMUNALE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
G.S. JUNIOR CALCIO
A.C.D. LENTATESE
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
U.S.D. MARIANO CALCIO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.C. MENAGGIO
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
G.S. MONTESOLARO
U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
A.S.D. PORLEZZESE
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
U.S. ROVELLESE
A.D.P. SERENZA CARROCCIO
G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
G.S.D. UGGIATESE CALCIO
A.S D VALBASCA LIPOMO
G.S. VILLAGUARDIA
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE
   
Torneo Esordienti a 9 Pura 2005 (51 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
U.S. ALBATESE
A.C. ALBAVILLA
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
A.C. ARDOR LAZZATE
sq.B ARDOR LAZZATE sq.B
G.S.D. ASTRO
U.S. BREGNANESE
F.C. BULGARO
C.G. CABIATE A.S.D.
U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
  CALCIO COMO S.R.L.
A.S.D. CANTU SANPAOLO
sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
A.S.D. CARUGO ACADEMY
sq.B CARUGO ACADEMY sq.B
POL. CASNATESE
G.S. CAVALLASCA
A.S.D. CITTADELLA 1945
sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
A.S.D. GERENZANESE
A.S.D. GRANDATE
POL. INTERCOMUNALE
U.S. ITALA
G.S. JUNIOR CALCIO
A.C.D. LENTATESE
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
sq.B LIBERTAS SAN BARTOLOMEO sq.B
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.C. MENAGGIO
G.S. MONTESOLARO
U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY
A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.B
A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
sq.B POLISPORTIVA SANT AGATA sq.B
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
U.S. ROVELLESE
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
ASD SAMZ EUPILIO LONGONE
A.D.P. SERENZA CARROCCIO
A.S D VALBASCA LIPOMO
U.S. VILLA ROMANO
sq.B VILLA ROMANO sq.B
G.S. VILLAGUARDIA
   
Torneo Pulcini Pura 2006 (56 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
U.S. ALBATESE
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
sq.B ALZATE ALTA BRIANZA sq.B
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
A.C. ARDOR LAZZATE
G.S.D. ASTRO
sq.B ASTRO sq.B
U.S. BREGNANESE
F.C. BULGARO
C.G. CABIATE A.S.D.
sq.B CABIATE A.S.D. sq.B
U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
  CALCIO COMO S.R.L.
CGDS CALCIO MISINTO
A.S.D. CANTU SANPAOLO
sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
G.S. CARIMATE
A.S.D. CARUGO ACADEMY
POL. CASNATESE
U.S. CASSINA RIZZARDI
A.S.D. CDG ERBA
A.S.D. CITTADELLA 1945
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
sq.B G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
A.S.D. GERENZANESE
A.S.D. GERENZANESE sq.B
U.S. GIOVANILE CANZESE
POL. INTERCOMUNALE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
G.S. JUNIOR CALCIO
A.C.D. LENTATESE
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
G.S. MONTESOLARO
A.C. NOVEDRATE
A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
sq.B POLISPORTIVA COLVERDE sq.B
A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
A.S.D. PONTELAMBRESE
U.S. ROVELLESE
sq.B ROVELLESE sq.B
A.C. SAGNINO A.S.D.
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
U.S. TAVERNOLA
A.S D VALBASCA LIPOMO
U.S. VILLA ROMANO
G.S. VILLAGUARDIA
sq.B VILLAGUARDIA sq.B
   
Torneo Pulcini Pura 2007 (65 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
U.S. ALBATESE
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
A.C. ARDOR LAZZATE
G.S.D. ASTRO
U.S. BREGNANESE
sq.B BREGNANESE sq.B
F.C. BULGARO
A.S.D. C.D.G. VENIANO
C.G. CABIATE A.S.D.
U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
  CALCIO COMO S.R.L.
CGDS CALCIO MISINTO
A.S.D. CANTU SANPAOLO
sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
G.S. CARIMATE
A.S.D. CARUGO ACADEMY
POL. CASNATESE
G.S. CAVALLASCA
A.S.D. CDG ERBA
A.S.D. CITTADELLA 1945
sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
sq.B ESPERIA LOMAZZO CALCIO sq.B
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
POL. FENEGRO
U.S. FULGOR APPIANO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
sq.B G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
A.S.D. GERENZANESE
A.S.D. GERENZANESE sq.B
POL. INTERCOMUNALE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
sq.B ITALA sq.B
G.S. JUNIOR CALCIO
A.C.D. LENTATESE
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
U.S.D. MARIANO CALCIO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
sq.B MASLIANICO A.S.D. sq.B
A.S.D. MONGUZZO 1997
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
G.S. MONTESOLARO
A.C. NOVEDRATE
A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY
A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
sq.B POLISPORTIVA SANT AGATA sq.B
A.S.D. PONTELAMBRESE
U.S. ROVELLESE
A.C. SAGNINO A.S.D.
ASD SAMZ EUPILIO LONGONE
A.S.D. SHAPE FOOTBALL CLUB
sq.B SHAPE FOOTBALL CLUB sq.B
SSD SPORTDINAMIC SRL
U.S. TAVERNOLA
A.S D VALBASCA LIPOMO
U.S. VILLA ROMANO
G.S. VILLAGUARDIA
sq.B VILLAGUARDIA sq.B
   
Torneo Primi Calci 2008-2009 (108 squadre)
A.S. ACCADEMIA CALCIO COMO
U.S. ALBATESE
A.C. ALBAVILLA
U.S. ALEBBIO A.D.
sq.B ALEBBIO A.D. sq.B
A.S.O. ALZATE ALTA BRIANZA
sq.B ALZATE ALTA BRIANZA sq.B
G.S.D. ARCELLASCO CITTA DI ERBA
A.C. ARDOR LAZZATE
sq.B ARDOR LAZZATE sq.B
sq.C ARDOR LAZZATE sq.C
G.S.D. ASTRO
POL. BINAGHESE
U.S. BREGNANESE
sq.C BREGNANESE sq.B
F.C. BULGARO
A.S.D. C.D.G. VENIANO
sq.B C.D.G. VENIANO sq.B
C.G. CABIATE A.S.D.
sq.B CABIATE A.S.D. sq.B
sq.C CABIATE A.S.D. sq.C
U.S. CACCIATORI DELLE ALPI
CGDS CALCIO MISINTO
A.S.D. CANTU SANPAOLO
sq.B CANTU SANPAOLO sq.B
sq.C CANTU SANPAOLO sq.C
sq.D CANTU SANPAOLO sq.D
G.S. CARIMATE
A.S.D. CARUGO ACADEMY
POL. CASNATESE
U.S. CASSINA RIZZARDI
G.S. CAVALLASCA
A.S.D. CITTADELLA 1945
sq.B CITTADELLA 1945 sq.B
A.S. COMETA S.D.
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
sq.B ERACLE SPORTS AR.L. sq.B
A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
sq.B ESPERIA LOMAZZO CALCIO sq.B
sq.C ESPERIA LOMAZZO CALCIO sq.C
A.S.D. F.M. PORTICHETTO
G.S.D. FALOPPIESE RONAGO
sq.B FALOPPIESE RONAGO sq.B
POL. FENEGRO
U.S. FULGOR APPIANO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
sq.B G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.B
sq.C G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.C
sq.D G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO sq.D
A.S.D. GERENZANESE
A.S.D. GERENZANESE sq.B
sq.C GERENZANESE sq.C
A.S.D. GRANDATE
U.S.D. GUANZATESE
POL. INTERCOMUNALE
sq.B INTERCOMUNALE sq.B
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
sq.B ITALA sq.B
sq.C ITALA sq.C
G.S. JUNIOR CALCIO
A.C. LARIOINTELVI
A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO
A.C. MASLIANICO A.S.D.
A.P.D. MONNET XENIA SPORT
G.S. MONTESOLARO
sq.B MONTESOLARO sq.B
A.C. NOVEDRATE
  NUOVA E.TERRANEO 1974 ASD
A.S.D. OLIMPIA GRISONI CALCIO
U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
sq.B ORATORIO FIGINO CALCIO sq.B
G.S.D. ORATORIO MERONE
A.S.D. PALAEXTRA SPORT ACADEMY
sq.B PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.B
sq.C PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.C
A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
sq.B POLISPORTIVA COLVERDE sq.B
sq.C POLISPORTIVA COLVERDE sq.C
A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
A.S.D. POLISPORTIVASENNA D.
A.S.D. PONTELAMBRESE
S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
U.S. ROVELLESE
sq.B ROVELLESE sq.B
A.C. SAGNINO A.S.D.
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
sq.B SALUS ET VIRTUS TURATE sq.B
ASD SAMZ EUPILIO LONGONE
A.D.P. SERENZA CARROCCIO
sq.B SERENZA CARROCCIO sq.B
A.S.D. SHAPE FOOTBALL CLUB
SSD SPORTDINAMIC SRL
sq.B SPORTDINAMIC SRL sq.B
G.S.O. STELLA AZZURRA AROSIO
ASD TAU SPORT CALCIO
sq.B TAU SPORT CALCIO sq.B
U.S. TAVERNOLA
G.S.D. UGGIATESE CALCIO
A.S D VALBASCA LIPOMO
sq.B VALBASCA LIPOMO sq.B
sq.C VALBASCA LIPOMO sq.C
U.S. VILLA ROMANO
sq.B VILLA ROMANO sq.B
sq.C VILLA ROMANO sq.C
G.S. VILLAGUARDIA
sq.B VILLAGUARDIA sq.B
A.S D VIRTUS CALCIO CERMENATE
   
Torneo PICCOLI Amici 2010-2011 (38 squadre)
A.C. ALBAVILLA
A.C. ARDOR LAZZATE
POL. BINAGHESE
F.C. BULGARO
C.G. CABIATE A.S.D.
A.S.D. CANTU SANPAOLO
G.S. CARIMATE
G.S. CAVALLASCA
A.S.D. CITTADELLA 1945
A.S. COMETA S.D.
S.S.D. ERACLE SPORTS AR.L.
A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
A.S.D. F.M. PORTICHETTO
POL. FENEGRO
U.S. FULGOR APPIANO
A.S.D. G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO
A.S.D. GERENZANESE
A.S.D. GERENZANESE sq.B
U.S. GIOVANILE CANZESE
A.S.D. GRANDATE
U.S.D. GUANZATESE
U.S. INVERIGO
U.S. ITALA
G.S. JUNIOR CALCIO
G.S. MONTESOLARO
sq.B MONTESOLARO sq.B
  NUOVA E.TERRANEO 1974 ASD
G.S.D. ORATORIO MERONE
A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE
sq.B POLISPORTIVA COLVERDE sq.B
A.S.D. POLISPORTIVA SANT AGATA
A.S.D. PONTELAMBRESE
A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
sq.B SALUS ET VIRTUS TURATE sq.B
A.D.P. SERENZA CARROCCIO
A.S D VALBASCA LIPOMO
U.S. VILLA ROMANO
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE
  • Car Service - Battistini & C.
  • Anfabo
  • Bicast
  • Centro Medico Gerenzano
  • Fusè e Ghirimoldi
  • McDonalds
  • Rossi Alberto
  • Magni & Motta
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Redic
  • Comvitea
  • Minumetal
1337399
Oggi
Ieri
2637
307

Il tuo IP: 34.204.176.189