Get Adobe Flash player

Calendario Juniores 2016/17 - Girone B - Como

Pubblicati i calendari della Juniores. Esordio casalingo sabato 10 settembre con l'Inverigo.

La prima giornata di calendario, trasferta con il Rovellasca 1910, si recupererà martedì 1° novembre.

ANDATA

1 1-nov 15:00 ROVELLASCA 1910 VICTOR B. - GERENZANESE
2 10-set 18:00 GERENZANESE - INVERIGO
3 17-set 16:15 MONTESOLARO - GERENZANESE
4 24-set 18:00 GERENZANESE - NOVEDRATE
5 1-ott 17:00 ORATORIO FIGINO CALCIO - GERENZANESE
6 8-ott 18:00 GERENZANESE - ORATORIO MERONE
7 15-ott 18:15 PONTELAMBRESE - GERENZANESE
8 22-ott 18:00 GERENZANESE - ROVELLESE
9 29-ott 15:00 LENTATESE - GERENZANESE
10 5-nov 18:00 GERENZANESE - GIOVANILE CANZESE
11 12-nov 18:00 GERENZANESE - STELLA AZZURRA AROSIO
12 19-nov 18:00 SALUS ET VIRTUS TURATE - GERENZANESE
13 26-nov 18:00 GERENZANESE - VIRTUS MARIANO
14 3-dic 15:00 ALBAVILLA - GERENZANESE
15 10-dic 18:00 GERENZANESE - ERBESE

RITORNO

1 14-gen 18:00 GERENZANESE - ROVELLASCA 1910 VICTOR B.
2 21-gen 15:00 INVERIGO - GERENZANESE
3 28-gen 18:00 GERENZANESE - MONTESOLARO
4 4-feb 15:00 NOVEDRATE - GERENZANESE
5 11-feb 18:00 GERENZANESE - ORATORIO FIGINO CALCIO
6 18-feb 17:00 ORATORIO MERONE - GERENZANESE
7 25-feb 18:00 GERENZANESE - PONTELAMBRESE
8 4-mar 15:00 ROVELLESE - GERENZANESE
9 11-mar 18:00 GERENZANESE - LENTATESE
10 19-mar 17:15 GIOVANILE CANZESE - GERENZANESE
11 25-mar 15:00 STELLA AZZURRA AROSIO - GERENZANESE
12 1-apr 18:00 GERENZANESE - SALUS ET VIRTUS TURATE
13 8-apr 15:30 VIRTUS MARIANO - GERENZANESE
14 22-apr 18:00 GERENZANESE - ALBAVILLA
15 29-apr 18:00 ERBESE - GERENZANESE

 CAMPI

SOCIETA' IMPIANTO SPORTIVO CAMPO INDIRIZZO LOCALITA' ORARIO
ALBAVILLA C.S.COM."LAMBRONE 2" ERBA ARTIFICIALE VIA PIANI DEI RESINELLI ERBA 15:00
ERBESE ORATORIO "CASA DELLA GIOVENTU"   VIA BATTISTI 5 ERBA 18:00
INVERIGO COMUNALE CAMPO 1   VIA LAMBRO 1 INVERIGO 15:00
MONTESOLARO CENTRO SPORTIVO PARROCCHIALE   VIA DELLE MUSELLE FRAZ.MONTESOLARO 16:15
NOVEDRATE COMUNALE   VIA PER MARIANO COMENSE NOVEDRATE 15:00
ORATORIO FIGINO CALCIO COMUNALE DI FIGINO SERENZA   VIA A.VOLTA FIGINO SERENZA 17:00
ORATORIO MERONE CENTRO SPORT. COMUNALE   VIA GIOVANNI XXIII° MERONE 17:00
ROVELLASCA 1910 VICTOR B. CENTRO SPORTIVO COMUNALE   VIA S.GIOVANNI BOSCO ROVELLASCA 15:00
GERENZANESE CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1   VIA INGLESINA 41 GERENZANO 18:00
GIOVANILE CANZESE CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1   VIA STOPPANI 16 CANZO 17:15
LENTATESE CENTRO SPORTIVO COMUNALE A   VIA SUPERGA LENTATE SUL SEVESO 15:00
PONTELAMBRESE C.S.COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA GERETT AL LAMBRO 7 PONTE LAMBRO 18:15
ROVELLESE PARROCCHIALE   P.ZA RISORGIMENTO LOMAZZO FRAZ.MANERA 15:00
SALUS ET VIRTUS TURATE C.S.COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA MILANO TURATE 18:00
STELLA AZZURRA AROSIO C.S.FRANCO NIGRO-ORAT.S.LUIGI   VIA PIAZZA CHIESA 1 AROSIO 15:00
VIRTUS MARIANO CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA PER CABIATE MARIANO COMENSE 15:30

 

 

 

 

 

 

  • Centro Medico Gerenzano
  • Comvitea
  • Anfabo
  • Rossi Alberto
  • Redic
  • Car Service - Battistini & C.
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Magni & Motta
  • McDonalds
  • Bicast
  • Minumetal
1336685
Oggi
Ieri
1923
307

Il tuo IP: 34.204.176.189