Get Adobe Flash player

ULTIMI RISULTATI

Campionati e tornei conclusi, è il momento di rinnovare le iscrizioni.

La prima squadra, finalmente ritornata in Prima Categoria, inizierà il campionato domenica 4 settembre.

 

Venerdì  27 maggio 2016

 ORA PARTITA CATEGORIA
  TROFEO "SOTTO IL CAMPANILE"  
21:00

SALUS-GERENZANESE 1-1 (4-5 ai rigori)

(Bongiorno)

PRIMA SQUADRA
  Campo Oratorio - Via Roma - Gerenzano  

Giovedì 26 maggio 2016

 ORA PARTITA CATEGORIA
  TORNEO DRAGON GOAL - FINALE 1°-2° POSTO  
21:00

DRAGON GOAL-GERENZANESE 1-3

(Labonia, Costanzo, D'Angelo)

JUNIORES
  Via Bechi, 2 - Milano  

La jumiores della Gerenzanese vince il torneo di Milano Dragon Goal!

 IMG-20160526-WA0002

IMG-20160526-WA0004

 

rec

ULTIMI RISULTATI

Domenica 15 maggio 2016

GIOVANISSIMI 2002: ACCADEMIA BUSTESE-GERENZANESE 3-2 (Giorgino, Sanso)

GIOVANISSIMI 2001: MOCCHETTI SVO-GERENZANESE 2-3 (Boeri, Costanzo, Nale) 

Sabato 7 e domenica 8 maggio 2016

PULCINI 2005: MOCCHETTI S.V.O. sq.B-GERENZANESE 2-3

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: CARCOR-GERENZANESE sq.B 3-2

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: GERENZANESE-LEGNANO 2-3

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-MOCCHETTI S.V.O. 0-3

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO 0-1

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-VANZAGHESE 3-0 (Nale, Viola, Cattaneo)

JUNIORES: CANAZZA SANT'ERASMO-GERENZANESE 3-3 (Perfetti, Costanzo, De Ceglia)

Mercoledì 4 maggio 2016

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-BULGARO 3-2 (Bongiorno, Rimoldi, Calegari)

Vittoria nel girone e promozione diretta in Prima Categoria!

Sabato 30 aprile e domenica 1° maggio 2016

PULCINI 2005: GERENZANESE-AMICI DELLO SPORT 3-0

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: GERENZANESE sq.B-ORATORIO SAN FILIPPO 3-2

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: LAINATESE-GERENZANESE 1-2

ESORDIENTI 2003: BEATA GIULIANA-GERENZANESE 3-1

GIOVANISSIMI 2002: CENTRO GIOV. BOFFALORESE-GERENZANESE 2-1 (Giorgino)

GIOVANISSIMI 2001: OSL CALCIO GARBAGNATE-GERENZANESE 1-2 (Nale, Lizio)

ALLIEVI 2000: MAZZO 80-GERENZANESE 1-0

JUNIORES: GERENZANESE-PRO JUVENTUTE 3-0 (De Ceglia 2, Costanzo)

SECONDA CATEGORIA: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE 0-1 (Rimoldi)

Sabato 23 e domenica 24 aprile 2016

PULCINI MISTI: GERENZANESE-SPERANZA PRIMULA RINVIATA

PULCINI 2007 - Gir.37: GERENZANESE sq.B-ORATORIO SAN FILIPPO 3-0

PULCINI 2007 - Gir.35: GERENZANESE-LAINATESE sq.B 2-2

PULCINI 2006 - Gir.30: COGLIATESE sq.B-GERENZANESE 1-3

PULCINI 2006 - Gir.25: BUSTO 81-GERENZANESE sq.B 3-0

PULCINI 2005: ROBUR ALBAIRATE sq.B-GERENZANESE RINVIATA

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: GERENZANESE-SEDRIANO 2-3

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-ANTONIANA 2-2

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-AURORA CERRO M CANTALUPO 3-2 (Giorgino 2, Forliano)

GIOVANISSIMI 2001: DAIRAGHESE-GERENZANESE 1-3 (Nale 2, Costanzo)

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-BIENATE MAGNAGO CALCIO 3-2 (Saibene, Guffanti, Plebani)

JUNIORES: ORATORIO SAN FRANCESCO-GERENZANESE 6-3 (Costanzo, D'Angelo, De Ceglia)

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-AIROLDI 3-0 (Bongiorno 2, Badji)

Sabato 16 e domenica 17 aprile 2016

PULCINI MISTI: MARCALLESE-GERENZANESE 3-2

PULCINI 2007 - Gir.37: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE sq.B 1-3

PULCINI 2007 - Gir.35: MARCALLESE-GERENZANESE 1-3

PULCINI 2006 - Gir.30: GERENZANESE-SAN VITTORE OLONA 2-2

PULCINI 2006 - Gir.25: GERENZANESE sq.B-SARONNO ROBUR MARNATE 3-2

PULCINI 2005: GERENZANESE-ACCADEMIA BUSTESE 2-2

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: GERENZANESE sq.B-BARBAIANA 3-1

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: SOCCER BOYS-GERENZANESE 2-2

GIOVANISSIMI 2002: CASTELLANZESE 1921-GERENZANESE 17-0

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-LEGNANO 1-1 (Nale)

ALLIEVI 2000: ACCADEMIA BUSTESE-GERENZANESE 3-1 (Guffanti)

JUNIORES: GERENZANESE-SALUS 4-0 (D'Angelo 2, Laudicina, Costanzo)

SECONDA CATEGORIA: AZZURRA-GERENZANESE 1-4 (Saibene, Pini su rigore, Restelli, Zumbè)

Sabato 9 e domenica 10 aprile 2016

PULCINI MISTI - Gir.44: GERENZANESE-MARNATE NIZZOLINA ACC.C. 3-2

PULCINI 2007 - Gir.37: GERENZANESE sq.B-BIENATE MAGNAGO CALCIO 3-0

PULCINI 2007 - Gir.35: GERENZANESE-BIENATE MAGNAGO CALCIO 0-3

PULCINI 2006 - Gir.30: DAIRAGHESE-GERENZANESE 2-3

PULCINI 2006 - Gir.25: SANT'AMBROGIO PARABIAGO-GERENZANESE sq.B 2-1

PULCINI 2005: GORLA MINORE-GERENZANESE 2-1

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: S.STEFANO TICINO-GERENZANESE sq.B 1-2

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-S.STEFANO TICINO 1-2

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-SPORTING CESATE 0-3

GIOVANISSIMI 2001: CALCIO LONATE POZZOLO-GERENZANESE 0-2 (Boeri, Nale)

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-TICINIA ROBECCHETTO 2-0 (Neddal, Mian)

JUNIORES: FOLGORE LEGNANO-GERENZANESE 1-2 (D'Angelo 2)

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-PRO JUVENTUTE 0-0

Sabato 2 e domenica 3 aprile 2016

PULCINI MISTI - Gir.44: ORATORIO CERRO MAGGIORE - GERENZANESE 0-3

PULCINI 2007 - Gir.37: ORATORIO CERIANO-GERENZANESE sq.B 1-2

PULCINI 2007 - Gir.35: VIRTUS SEDRIANO sq.B-GERENZANESE 2-1

PULCINI 2006 - Gir.30: GERENZANESE-ORATORIO SAN FRANCESCO sq.B 1-2

PULCINI 2006 - Gir.25: GERENZANESE sq.B-ROBUR ALBAIRATE 3-0

PULCINI 2005: GERENZANESE-PRO PATRIA sq.B 2-2

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: GERENZANESE sq.B-ACCADEMIA INVERUNO 2-3

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: RONCALLI-GERENZANESE 2-2

ESORDIENTI 2003: ROBUR ALBAIRATE-GERENZANESE 3-1

GIOVANISSIMI 2002: BARBAIANA-GERENZANESE 3-2 (Giorgino 2)

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-TICINIA ROBECCHETTO 1-0 (Kamal)

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-ARCONATESE 2-0 (Neddal, Saibene)

JUNIORES: GERENZANESE-VICTOR 0-0

SECONDA CATEGORIA: LONATE CEPPINO-GERENZANESE 0-1 (Bongiorno)

Giovedì 31 marzo 2016

GIOVANISSIMI 2001: AURORA CERRO M CANTALUPO -GERENZANESE 2-3  (Millefanti, Lizio, Bongiorno)

Martedì 22 marzo 2016

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-RESCALDA 0-1

Sabato 19 e domenica 20 marzo 2016

PULCINI 2007 - Gir.37: SAN GIORGIO sq.B-GERENZANESE sq.B 2-3

PULCINI 2007 - Gir.35: FC PARABIAGO-GERENZANESE 3-0

PULCINI 2006 - Gir.30: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA sq.B 1-2

PULCINI 2006 - Gir.25: GERENZANESE sq.B-ORATORIO SAN FILIPPO 1-3

PULCINI 2005: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO sq.B 3-1

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: GERENZANESE sq.B-VANZAGHESE 3-3

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: CASOREZZO-GERENZANESE 1-3

ESORDIENTI 2003: BORSANESE-GERENZANESE 1-2

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-SARONNO ROBUR MARNATE 1-2 (Giorgino)

GIOVANISSIMI 2001: AMICI DELLO SPORT-GERENZANESE 1-1 (Costanzo)

ALLIEVI 2000: MOCCHETTI SVO-GERENZANESE 1-3 (Onnis, Saibene, Ceriani)

JUNIORES: AURORA CERRO M CANTALUPO-GERENZANESE 1-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA 1-0 (Pini su rigore)

Sabato 12 e domenica 13 marzo 2016

PULCINI MISTI - Gir.44: SPERANZA PRIMULE-GERENZANESE RINVIATA

PULCINI 2007 - Gir.37: GERENZANESE sq.B-S.S. MARTIRI 3-1

PULCINI 2007 - Gir.35: GERENZANESE-BUSTO 81 0-3

PULCINI 2006 - Gir.30: SARONNO ROBUR MARNATE sq.B-GERENZANESE 0-3

PULCINI 2006 - Gir.25: CASTELLANZESE 1921 sq.B-GERENZANESE sq.B 3-0

PULCINI 2005: VULCANIA-GERENZANESE 1-3

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: MOCCHETTI S.V.O. sq.B-GERENZANESE sq.B 1-2

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: GERENZANESE-S.S. MARTIRI RINVIATA

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO 3-3

GIOVANISSIMI 2002: OSL CALCIO GARBAGNATE-GERENZANESE 4-2 (Giorgino 2)

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-CALCIO CANEGRATE E OSL 1-0 (Nale)

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-VANZAGHESE 1-1 (Guffanti)

JUNIORES: GERENZANESE-BARBAIANA 0-4

SECONDA CATEGORIA: BULGARO-GERENZANESE 0-1 (Bongiorno)

Venerdì 11 marzo 2016 - RECUPERO

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-ORATORIO SAN FRANCESCO 2-1 (Plebani, Saibene)

Giovedì 10 marzo 2016 - RECUPERO

GIOVANISSIMI 2002: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE 3-0

Mercoledì 9 marzo 2016 - RECUPERO

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-ANTONIANA 2-0 (Lizio 2)

Sabato 5 e domenica 6 marzo 2016

PULCINI MISTI - Gir.44: GERENZANESE-MARCALLESE RINVIATA

PULCINI 2007 - Gir.37: AUDAX PRO LIBERTATE-GERENZANESE sq.B RINVIATA

PULCINI 2007 - Gir.35: UNIVERSAL SOLARO-GERENZANESE RINVIATA

PULCINI 2006 - Gir.30: GERENZANESE-SACRO CUORE CASTELLANZA RINVIATA

PULCINI 2006 - Gir.25: GERENZANESE sq.B-PRO JUVENTUTE sq.B RINVIATA

PULCINI 2005: GERENZANESE-BARBAIANA RINVIATA

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: GERENZANESE sq.B-GORLA MINORE RINVIATA

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: MOCCHETTI S.V.O.-GERENZANESE RINVIATA

ESORDIENTI 2003: CONCORDIA-GERENZANESE RINVIATA

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-RESCALDA ASD RINVIATA

GIOVANISSIMI 2001: AURORA CERRO M CANTALUPO-GERENZANESE RINVIATA

ALLIEVI 2000: MAZZO 80-GERENZANESE RINVIATA

JUNIORES: CANAZZA SANT ERASMO-GERENZANESE RINVIATA

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-UGGIATESE CALCIO 3-0 (Zumbè 2, Saibene)

Sabato 27 e domenica 28 febbraio 2016

PULCINI MISTI - Gir.44: MARNATE NIZZOLINA ACC.C.-GERENZANESE 1-3

PULCINI 2007 - Gir.37: GERENZANESE sq.B-ACCADEMIA INVERUNO 2-1

PULCINI 2007 - Gir.35: GERENZANESE-ACCADEMIA BUSTESE sq.B 0-3

PULCINI 2006 - Gir.30: CALCIO CANEGRATE E OSL sq.B-GERENZANESE 1-3

PULCINI 2006 - Gir.25: RONCALLI-GERENZANESE sq.B 3-0

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: SACRO CUORE CASTELLANZA-GERENZANESE sq.B 0-3

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: GERENZANESE-ACCADEMIA BUSTESE 1-3

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA 3-1

GIOVANISSIMI 2002: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE RINVIATA

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-ANTONIANA RINVIATA

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-ORATORIO SAN FRANCESCO RINVIATA

JUNIORES: GERENZANESE-AIROLDI 2-0 (Kuhn, Rapi)

SECONDA CATEGORIA: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 3-3 (Zumbè, Cattaneo, Pini)

Giovedì 25 febbraio 2016

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-ITALA 3-0 (Cattaneo, Zumbè 2)

Martedì 23 febbraio 2016

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-VANZAGHESE 0-7

Sabato 20 e domenica 21 febbraio 2016

PULCINI MISTI - Gir.44: GERENZANESE-ORATORIO CERRO MAGGIORE 3-1

PULCINI 2007 - Gir.37: CARCOR-GERENZANESE sq.B 1-2

PULCINI 2007 - Gir.35: VANZAGHELLESE 1970 sq.B-GERENZANESE - RINVIATA

PULCINI 2006 - Gir.30: GERENZANESE-BUSTO 81 sq.B 3-0

PULCINI 2006 - Gir.25: GERENZANESE sq.B- RHODENSE sq.B 3-0

PULCINI 2005: GERENZANESE-RHODENSE sq.B 3-2

ESORDIENTI 2004 - Gir.7: GERENZANESE sq.B-CASTELLANZESE 1921 sq.B 3-3

ESORDIENTI 2004 - Gir.6: DAIRAGHESE-GERENZANESE 2-2

ESORDIENTI 2003: AURORA CERRO M CANTALUPO-GERENZANESE 3-0

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-CALCIO SAN GIORGIO 1-2 (De Mitri su rigore)

GIOVANISSIMI 2001: ORATORIO LAINATE RAGAZZI-GERENZANESE 1-0

ALLIEVI 2000: BARBAIANA-GERENZANESE 0-2 (Neddal, Mian)

JUNIORES: ORATORIO LAINATE RAGAZZI-GERENZANESE 2-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-NUOVA ABBIATE 4-0 (Cattaneo, Bongiorno, Saibene, Borroni)

Sabato 13 e domenica 14 febbraio 2016

GIOVANISSIMI 2002:ANTONIANA-GERENZANESE 1-1 (De Mitri)

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-CONCORDIA 8-1 (Nale 3, Viola 2, Lizio, Vercesi Simone, Dicorato)

ALLIEVI 2000: GERENZANESE-BUSTO 81 3-1 (Guffanti 3)

JUNIORES: GERENZANESE-LEGNARELLO 1-0 (D'Angelo)

SECONDA CATEGORIA: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 1-1 (Bongiorno)

Sabato 6 e domenica 7 febbraio 2016

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-VANZAGHESE RINVIATA

GIOVANISSIMI 2001: SPORTING CESATE-GERENZANESE 1-0

ALLIEVI 2000: ORATORIO LAINATE RAGAZZI-GERENZANESE 1-4 (Onnis, Saibene, Plebani, Guffanti)

JUNIORES: NERVIANO CALCIO 1919-GERENZANESE 2-1 (D'Angelo)

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-ITALA RINVIATA

Sabato 30 e domenica 31 gennaio 2016

GIOVANISSIMI 2002: GERENZANESE-MARCALLESE 0-1

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-GORLA MINORE 0-0

JUNIORES: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA 3-0 (Zumbè su rigore, Rapi, D'Angelo)

SECONDA CATEGORIA: VILLAGUARDIA-GERENZANESE 0-3 (Bongiorno 2, Lavizzari)

Domenica 24 gennaio 2016

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-ASTRO 1-1 (Lavizzari)

Domenica 17 gennaio 2016

SECONDA CATEGORIA: CONCAGNESE-GERENZANESE 0-0

RISULTATI GIRONI DI ANDATA

  • Minumetal
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Magni & Motta
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Bicast
  • Centro Medico Gerenzano
  • Rossi Alberto
  • Redic
  • Anfabo
  • McDonalds
  • Car Service - Battistini & C.
  • Comvitea
1334992
Oggi
Ieri
230
307

Il tuo IP: 3.227.233.55