Get Adobe Flash player

14 gennaio 2016 - Pubblicati i gironi di Allievi e Giovanissimi

La Delegazione di Legnano ha pubblicato oggi la composizione dei gironi di Allievi e Giovanissimi dei campionati primaverili che avranno inizio a fine gennaio.

I gironi sono provvisori e potrebbero ancora variare, prima della pubblicazione dei calendari.

Gli Allievi 2000 sono stati inseriti nel girone E a dodici squadre, insieme a Accademia Bustese, Arconatese, Barbaiana, Bienate Magnago, Busto 81, Mazzo 80, Mocchetti SVO, Oratorio Lainate Ragazzi, Oratorio San Francesco, Ticinia Robecchetto e Vanzaghese. Inizio previsto per sabato 6 e domenica 7 febbraio.

Giovanissini 2001 sono stati inseriti nel girone B a 16 squadre, insieme a Amici dello Sport, Antoniana, Aurora Cerro M Cantalupo, Calcio Canegrate, Calcio Lonate Pozzolo, Concordia, Dairaghese, Gorla Minore, Legnano, Mocchetti SVO, Oratorio Lainate Ragazzi, OSL Garbagnate, Sporting Cesate, Ticinia Robecchetto e Vanzaghese. Inizio previsto per sabato 30 e domenica 31 gennaio.

I Giovanissini 2002 sono stati inseriti nel girone E a 16 squadre, insieme a Accademia Bustese, Antoniana, Aurora Cerro M Cantalupo, Barbaiana, Calcio Canegrate, Calcio San Giorgio, Castellanzese 1921, Centro Giovanile Boffalorese, Marcallese, OSL Garbagnate, Rescalda, Saronno Robur Marnate, Sporting Cesate, Universal Solaro e Vanzaghese. Inizio previsto per sabato 30 e domenica 31 gennaio.

 

  ORGANICO CAMPIONATO ALLIEVI B 2000 LEGNANO PRIMAVERA GIRONE E – INIZIO CAMPIONATO 6/7 FEBBRAIO   
  SQUADRA CAMPO INDIRIZZO CITTA' PROV ORARIO
1 A.S.D. ACCADEMIA BUSTESE  C.S.COMUN."R.BATTAGLIA"2(E.A.)  VIA BENVENUTO CELLINI 28 (DER)  BUSTO GAROLFO  MI  09:30
2 G.S. ARCONATESE COMUNALE N.1  VIA PACINOTTI 19/21  VILLA CORTESE  MI  10:00
3 POL. BARBAIANA C.S.COMUNALE-CAMPO N.2(E.A.)  VIA DON L.RADICE/FR.BARBAIANA  LAINATE/FRAZ.BARBAIANA  MI  10:00
4 POL. BIENATE MAGNAGO CALCIO CENTRO SPORTIVI COMUNALE N. 1  VIA EUGENIO.MONTALE  MAGNAGO  MI  11:00
5 A.S.D. BUSTO 81 C.S. COMUNALE  VIA VALLE OLONA  BUSTO ARSIZIO  VA  11:00
6 A.S.D. GERENZANESE CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1  VIA INGLESINA 41  GERENZANO  VA  11:30
7 A.C. MAZZO 80 SSDRL COMUNALE "MAZZO"  VIA DE GASPERI SNC  RHO FRAZ.MAZZO  MI  11:00
8 G.S. MOCCHETTI S.V.O. COMUNALE "AGORA"  VIA U. FOSCOLO, 1  SAN VITTORE OLONA  MI  09:30
9 A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO  VIA REDIPUGLIA 13  LAINATE  MI  11:00
10 A.S.D. ORATORIO SAN FRANCESCO ORATORIO "S.FRANCESCO"-ERBA A.  VIA PAGLIERA 79  LAINATE FRAZ.PAGLIERA  MI  S 16:45
11 A.S. TICINIA ROBECCHETTO  COMUNALE (ERBA ARTIF.)  VIA UGO FOSCOLO  ROBECCHETTO CON INDUNO  MI  S 18:00
12 U.S.D. VANZAGHESE  COMUNALE "F.RAIMONDI"  VIA PREGNANA  VANZAGO  MI  S 16:00
             
  ORGANICO CAMPIONATO GIOVANISSIMI 2001 LEGNANO PRIMAVERA GIRONE B – INIZIO CAMPIONATO 30/31 GENNAIO    
  SQUADRA CAMPO INDIRIZZO CITTA' PROV ORARIO
1 CLUB AMICI DELLO SPORT  C.S.PARROCCHIALE DON GRIFFANTI  VIA MONTEGRAPPA 12  BUSTO ARSIZIO FRAZ.SACCONAGO  VA  10:00
2 S.C. ANTONIANA  CENTRO SPORTIVO COMUNALE  VIA CA'BIANCA 44  BUSTO ARSIZIO  VA  S 17:30
3 U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO  CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1  VIA ASIAGO SNC  CERRO MAGGIORE  MI  09:30
4 CALCIO CANEGRATE E OSL  COMUNALE "B"  VIA TERNI 1  CANEGRATE  MI  10:30
5 A.S.D. CALCIO LONATE POZZOLO  COMUNALE  V.LE RIMEMBRANZE  LONATE POZZOLO  VA  10:30
6 A.S.D. CONCORDIA  C.S. COMUNALE CAMPO  VIA DECIO CABRINI 4  ROBECCO SUL NAVIGLIO  MI  S 14:45
7 ASD.US DAIRAGHESE  CENTRO SPORTIVO COMUNALE  VIA CARDUCCI 12  DAIRAGO  MI  S 15:30
8 A.S.D. GERENZANESE  CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1  VIA INGLESINA 41  GERENZANO  VA  10:00
9 A.S.D. GORLA MINORE  CENTRO SPORT.COMUNALE N.1  P.ZA DELLO SPORT  GORLA MINORE  VA  S 17:00
10 A.C.D. LEGNANO  C.S.COMUNALE "PINO COZZI" N. 1  VIA BISSOLATI ANG.INDIPENDENZA  LEGNANO  MI  11:00
11 G.S. MOCCHETTI S.V.O.  COMUNALE "GIOVANNI MALERBA"  VIA GRANDI, 2  SAN VITTORE OLONA  MI  10:00
12 A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI  ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO  VIA REDIPUGLIA 13  LAINATE  MI  09:30
13 A.S.D. OSL CALCIO GARBAGNATE  ORATORIO S.LUIGI (ERBA ARTIF.)  VIA VISMARA  GARBAGNATE MILANESE  MI  11:00
14 S.S.D. SPORTING CESATE S.R.L.  C.S. COMUNALE CAMPO N.1  VIA DANTE 72  CESATE  MI  S 15:30
15 A.S. TICINIA ROBECCHETTO  COMUNALE (ERBA ARTIF.)  VIA UGO FOSCOLO  ROBECCHETTO CON INDUNO  MI  11:00
16 U.S.D. VANZAGHESE  COMUNALE "F.RAIMONDI"  VIA PREGNANA  VANZAGO  MI  11:00
             
  ORGANICO CAMPIONATO GIOVANISSIMI B 2002 LEGNANO PRIMAV. GIRONE E – INIZIO CAMPIONATO 30/31 GENNAIO    
  SQUADRA CAMPO INDIRIZZO CITTA' PROV ORARIO
1 A.S.D. ACCADEMIA BUSTESE  C.S.COMUN."R.BATTAGLIA"2(E.A.)  VIA BENVENUTO CELLINI 28 (DER)  BUSTO GAROLFO  MI  09:30
2 S.C. ANTONIANA  CENTRO SPORTIVO COMUNALE  VIA CA'BIANCA 44  BUSTO ARSIZIO  VA  09:30
3 U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO  CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1  VIA ASIAGO SNC  CERRO MAGGIORE  MI  09:30
4 POL. BARBAIANA C.S.COMUNALE-CAMPO N.2(E.A.)  VIA DON L.RADICE/FR.BARBAIANA  LAINATE/FRAZ.BARBAIANA  MI  S 17:30
5 CALCIO CANEGRATE E OSL  COMUNALE "B"  VIA TERNI 1  CANEGRATE  MI  10:30
6 CALCIO SAN GIORGIO A.S.D.  C.S.COMUNALE "A.ALBERTI" N. 1  VIA DON L.STURZO ANG.CAMPACCIO  SAN GIORGIO SU LEGNANO  MI  10:30
7 U.S.D. CASTELLANZESE 1921  C.S.COMUNALE (ERBA ARTIF.)DER.  VIA BELLINI ANG.RESCALDA  CASTELLANZA  VA  S 15:45
8 G.C. CENTRO GIOV.BOFFALORESE  C.S.COMUNALE "UMBERTO RE" N.1  VIA GIULINI S.N.C.  BOFFALORA SOPRA TICINO  MI  10:30
9 A.S.D. GERENZANESE  CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1  VIA INGLESINA 41  GERENZANO  VA  09:00
10 U.S. MARCALLESE  CAMPO SPORTIVO ORATORIO  VIA PASUBIO 96  MARCALLO CON CASONE  MI  09:30
11 A.S.D. OSL CALCIO GARBAGNATE  ORATORIO S.LUIGI (ERBA ARTIF.)  VIA VISMARA  GARBAGNATE MILANESE  MI  09:15
12 A.C. RESCALDA A.S.D.  CENTRO SPORTIVO COMUNALE  VIA SCHUSTER  RESCALDINA LOC. RESCALDA  MI  10:00
13 A.S.D. SARONNO ROBUR MARNATE  PARROCCHIALE "MONS. U. RONCHI"  VIA COLOMBO 42/44  SARONNO  VA  S 17:00
14 S.S.D. SPORTING CESATE S.R.L.  C.S. COMUNALE CAMPO N.1  VIA DANTE 72  CESATE  MI  S 15:30
15 A.S.D. UNIVERSAL SOLARO  C.S."G.SCIREA"N.2-(ERBA ART.)  VIA BORROMEO-C.SO BERLINGUER  SOLARO  MI  09:15
16 U.S.D. VANZAGHESE  COMUNALE "F.RAIMONDI"  VIA PREGNANA  VANZAGO  MI  09:30

 

 

  • Car Service - Battistini & C.
  • Centro Medico Gerenzano
  • Magni & Motta
  • Redic
  • Anfabo
  • Comvitea
  • Rossi Alberto
  • Bicast
  • Minumetal
  • Fusè e Ghirimoldi
  • McDonalds
  • Fa.Ro. Verniciature
1337377
Oggi
Ieri
2615
307

Il tuo IP: 34.204.176.189