Get Adobe Flash player

Finale di stagione

Tutti i campionati si sono conclusi. Squadre impegnate fino a giugno in amichevoli e tornei. 

ULTIMI RISULTATI

Domenica 17 maggio

GIOVANISSIMI 2000: LONATE POZZOLO CALCIO-GERENZANESE 0-3 (Guffanti, Belqadi, Saibene)

Domenica 10 maggio

GIOVANISSIMI 2000: GERENZANESE-BARBAIANA 1-0 (Belqadi)

TRIANGOLARE FINALE DISTRETTUALE GIOVANISSIMI 2001

GERENZANESE-AURORA CMC 0-1

SOCCER BOYS-GERENZANESE 4-0

SOCCER BOYS-AURORA CMC 4-2

Sabato 2 e domenica 3 maggio

PULCINI 2006 G.39: GERENZANESE sq B-SOCCER BOYS 0-3

PULCINI 2006 G.41: GERENZANESE sq C-GORLA MINORE 0-3

PULCINI 2006 G.42: GERENZANESE-ARDOR  3-1

PULCINI 2004 G.19: GERENZANESE-CASTELLANZESE 3-1

PULCINI 2004 G.20: ORATORIO S. FRANCESCO-GERENZANESE 2-2

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-CONCORDIA 2-1

ESORDIENTI 2002: GERENZANESE-ROBUR ALBAIRATE 3-2

GIOVANISSIMI 2000: UNIVERSAL SOLARO-GERENZANESE 8-0

Sabato 25 e domenica 26 aprile 

PULCINI 2006 G.39: BUSTO 81 sq B-GERENZANESE sq B 3-0

PULCINI 2006 G.41: ACCADEMIA INVERUNO-GERENZANESE sq C 1-2

PULCINI 2006 G.42: ORATORIO SAN GIUSEPPE-GERENZANESE 1-3

PULCINI 2005: GERENZANESE-MOCCHETTI SVO 3-0

PULCINI 2004 G.19: CENTRO GIOV. BOFFALORESE-GERENZANESE sq B 1-3

PULCINI 2004 G.20: GERENZANESE-LEGNANO CALCIO 1913 sq B 2-2

ESORDIENTI 2003: VANZAGHELLESE 1970-GERENZANESE 1-3

ESORDIENTI 2002: AURORA PREGNANO-GERENZANESE 1-2

GIOVANISSIMI 2001: PREGNANESE-GERENZANESE 0-6 (Lizio 2, Forliano 2, Nazzaro, Vercesi Simone)

JUNIORES: VARESINA CV-GERENZANESE 2-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-S. MARCO 2-2 (Perfetti, Ragusa)

Mercoledì 22 aprile (recupero)

GIOVANISSIMI 2000: GERENZANESE-FC PARABIAGO 2-1  (Saibene, Belqadi)

Sabato 18 e domenica 19 aprile 

PULCINI 2006 G.39: RONCALLI-GERENZANESE sq B 3-2

PULCINI 2006 G.41: OSSONA sq B-GERENZANESE sq C 3-1

PULCINI 2006 G.42: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO 3-2

PULCINI 2005: PRO PATRIA CALCIO-GERENZANESE 1-2

PULCINI MISTI G.48: GERENZANESE-ORATORIO VILLA CORTESE 3-2

PULCINI 2004 G.19: MOCCHETTI SVO-GERENZANESE sq B 1-3

PULCINI 2004 G.20: SAN GIORGIO-GERENZANESE 3-2

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-S. STEFANO TICINO 3-1

ESORDIENTI 2002: GERENZANESE-MARNATE NIZZOLINA 3-1

GIOVANISSIMI 2001: RESCALDA-GERENZANESE 1-3 (Caprera, Kamal, Lizio)

GIOVANISSIMI 2000: SOLBIATESE-GERENZANESE 0-0

ALLIEVI: CALCIO S. GIORGIO-GERENZANESE 2-2 (bacila, Pascale)

JUNIORES: GERENZANESE-GAVIRATE 0-8

SECONDA CATEGORIA: LAINATESE-GERENZANESE 4-2 (Bongiorno, Ametrano)

Mercoledì 15 aprile (recupero)

GIOVANISSIMI 2000: GERENZANESE-SOLBIATESE 0-1

Sabato 11 e domenica 12 aprile 

PULCINI 2006 G.39: GERENZANESE sq B-AMICI DELLO SPORT 1-3

PULCINI 2006 G.41: GERENZANESE sq C-RESCALDA 0-3

PULCINI 2006 G.42: AUDAX PRO LIBERTATE-GERENZANESE 1-2

PULCINI 2005: GERENZANESE-LAINATESE sq B 2-3

PULCINI MISTI G.48: PRO JUVENTUTE-GERENZANESE 0-3

ESORDIENTI 2003: CALCIO S. GIORGIO-GERENZANESE 3-1

ESORDIENTI 2002: CASOREZZO-GERENZANESE 0-3

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-TURBIGHESE 1921 8-0 (Lizio 3, Kamal 2, Forliano, Crespi, Caprera)

ALLIEVI: GERENZANESE-BORSANESE 2-2 (Pascale su rigore, Pascale)

JUNIORES: CASTELLANZESE 1921-GERENZANESE 12-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-BUSCATE 0-0

Mercoledì 8 aprile (recupero)

GIOVANISSIMI 2000: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO 0-3

Giovedì 2 aprile (recupero)

GIOVANISSIMI 2000: LEGNANO CALCIO 1913-GERENZANESE 1-2 (Galiano, Di Davide)

Mercoledì 1° aprile (recupero)

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-VILLA CORTESE 3-0 (Ametrano 2, Kuhn)

Sabato 11 e domenica 12 aprile 

PULCINI 2006 G.41: ORATORIO SAN FILIPPO-GERENZANESE sq C 2-1

PULCINI 2006 G.42: GERENZANESE-SOCCER BOYS sq B 0-3

PULCINI 2005: UNIVERSAL SOLARO sq B-GERENZANESE 1-3

PULCINI MISTI G.48: GERENZANESE-AUDAX PRO LIBERTATE 1-3

PULCINI 2004 G.19: MAZZO LOMBARDIA UNO-GERENZANESE sq B 1-2

PULCINI 2004 G.20: ANTONIANA-GERENZANESE 1-3

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-AMICI DELLO SPORT 1-2

ESORDIENTI 2002: GERENZANESE-ARDOR 2-1

GIOVANISSIMI 2001: SAN MASSIMILIANO KOLBE-GERENZANESE 0-2 (Lizio 2)

GIOVANISSIMI 2000: BUSTESE-GERENZANESE 0-0

ALLIEVI: AIROLDI-GERENZANESE 2-0 

JUNIORES: GERENZANESE-BUSTO 81 0-0

SECONDA CATEGORIA: CUGGIONO-GERENZANESE 1-1 (Pini su rigore)

Mercoledì 25 marzo (recupero)

JUNIORES: GERENZANESE-BELFORTESE 0-1

Sabato 21 e domenica 22 marzo 

PULCINI 2006 G.39: GERENZANESE sq B-MAZZO LOMBARDIA UNO sq B 3-1

PULCINI 2006 G.41: GERENZANESE sq C-SAN GIORGIO 3-0

PULCINI 2006 G.42: ANTONIANA-GERENZANESE 1-3

PULCINI 2005: GERENZANESE-CENTRO GIOV. BOFFALORESE 3-0

PULCINI MISTI: GERENZANESE-SACRO CUORE CASTELLANZA 3-3

PULCINI 2004 G.19: GERENZANESE sq B-SERENISSIMA CALCIO 3-2

PULCINI 2004 G.20: GERENZANESE-SPORTING CESATE sq B 3-1

GIOVANISSIMI: GERENZANESE-CARONNESE 0-2

ALLIEVI: GERENZANESE-S.S. MARTIRI 0-1

JUNIORES: INSUBRIA CALCIO-GERENZANESE 5-1 (Corradini)

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-ARDOR A.S.D. 2-1 (Restelli, Ametrano)

Sabato 14 e domenica 15 marzo 

PULCINI 2006 G.39: VULCANIA-GERENZANESE sq B 3-1

PULCINI 2006 G.41: ORATORIO LAINATE RAGAZZI-GERENZANESE sq C 2-3

PULCINI 2006 G.42: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA sq B 3-0

PULCINI 2005: ROBUR ALBAIRATE-GERENZANESE 3-3

PULCINI MISTI G.48: TURBIGHESE 1921-GERENZANESE 3-0

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-AURORA PRO PATRIA 1919 0-3

ESORDIENTI 2002: GERENZANESE-SAN MARCO 3-0

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO 2-0 (Kamal, Crespi)

ALLIEVI: AURORA CERRO M CANTALUPO-GERENZANESE 1-4 (Pascale 3, Di Davide)

JUNIORES: GERENZANESE-MARNATE NIZZOLINA 2-7 (Perfetti, Mondini)

SECONDA CATEGORIA: FOLGORE LEGNANO-GERENZANESE 1-0

Mercoledì 11 marzo (recuperi)

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-AIROLDI 3-1 (Lizio 2, Nazzaro su rigore)

ALLIEVI: GERENZANESE-ARLUNO CALCIO 6-0 (Plebani 3, Bacila 2, Laudicina)

Sabato 7 e domenica 8 marzo 

PULCINI 2006 G.39: GERENZANESE sq B-ACCADEMIA BUSTESE 2-2

PULCINI 2006 G.41: GERENZANESE sq C-ACCADEMIA BUSTESE sq B 2-1

PULCINI 2006 G.42: ORATORIO LAINATE RAGAZZI-GERENZANESE 0-3

PULCINI 2005: GERENZANESE-ACCADEMIA BUSTESE sq B 2-2

PULCINI MISTI: GERENZANESE-VILLA CORTESE 2-2

PULCINI 2004 G.19: GERENZANESE sq B-ORATORIO S. FILIPPO sq B 1-2

PULCINI 2004 G.20: GERENZANESE-BIENATE MAGNAGO CALCIO 2-1

GIOVANISSIMI 2001: VELA-GERENZANESE 1-5 (Lizio 3, Kamal, Forliano)

GIOVANISSIMI: GERENZANESE-CALCIO LONATE POZZOLO 2-0 (Crespi, Di Davide)

ALLIEVI: CALCIO LONATE POZZOLO-GERENZANESE 3-3 (Merlo Filippo 3)

JUNIORES: BUSTESE-GERENZANESE 4-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-SARONNO ROBUR 1-1 (Perfetti)

Sabato 28 febbraio e domenica 1° marzo 

PULCINI 2006 G.39: GORLA MINORE-GERENZANESE sq B 3-1

PULCINI 2006 G.41: RHODENSE sq B-GERENZANESE sq C 2-2

PULCINI 2006 G.42: GERENZANESE-CONCORDIA 3-0

PULCINI 2005: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE 0-3

PULCINI 2004 G.19: SPORTING CESATE-GERENZANESE sq B 3-0

PULCINI 2004 G.20: VIRTUS SEDRIANO-GERENZANESE 1-3

ESORDIENTI 2003: GERENZANESE-RESCALDA 1-3

ESORDIENTI 2002: GERENZANESE-ORATORIANA VITTUONE 3-0

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-AMICI DELLO SPORT 3-0 (Crespi, Lizio, Dicorato)

GIOVANISSIMI: BARBAIANA-GERENZANESE 1-1 (Guffanti)

ALLIEVI: GERENZANESE-ORATORIANA VITTUONE 3-2 (Aguzzi, Candito, Franchi)

JUNIORES: GERENZANESE-PASSIRANA 0-3

SECONDA CATEGORIA: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE 0-2 (Ametrano 2)

Mercoledì 25 febbraio (recuperi del 31 gennaio)

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-VILLA CORTESE 3-0 (Crespi 2, Kamal)

ALLIEVI: GERENZANESE-COGLIATESE 1-0 (Pinzi)

Sabato 21 e domenica 22 febbraio

GIOVANISSIMI 2001: NERVIANO CALCIO 1919-GERENZANESE 1-6 (Crespi 3, Lizio 2, Nazzaro su rigore)

GIOVANISSIMI: GERENZANESE-UNIVERSAL SOLARO RINVIATA

ALLIEVI: ORATORIO SAN FRANCESCO-GERENZANESE 3-1 (Ghezzi)

JUNIORES: OLGIATE OLONA-GERENZANESE 6-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-BIENATE MAGNAGO CALCIO 1-2 (Badji)

Sabato 14 e domenica 15 febbraio

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-AIROLDI RECUPERO mercoledì 11 marzo  19.45

GIOVANISSIMI: LEGNANO CALCIO 1913-GERENZANESE RECUPERO   giovedì 2 aprile 20.00

ALLIEVI: GERENZANESE-ARLUNO CALCIO 2010  RECUPERO mercoledì 11 marzo  15.00

JUNIORES: UBOLDESE-GERENZANESE 7-1 (Reina)

SECONDA CATEGORIA: TICINIA ROBECCHETTO-GERENZANESE 0-1 (Ametrano)

Sabato 7 e domenica 8 febbraio GARE SOSPESE E RINVIATE

GIOVANISSIMI 2001: PREGNANESE-GERENZANESE RECUPERO domenica 26 aprile

GIOVANISSIMI: GERENZANESE-SOLBIATESE RECUPERO   mercoledì 15 aprile 18.30

ALLIEVI: CALCIO S. GIORGIO-GERENZANESE RECUPERO domenica 19 aprile

JUNIORES: GERENZANESE-BELFORTESE RECUPERO mercoledì 25 marzo 20.30

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-VILLA CORTESE RECUPERO mercoledì 1° aprile 20.30

Sabato 31 gennaio e domenica 1° febbraio

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-VILLA CORTESE  RECUPERO mercoledì 25 febbraio 20.30

GIOVANISSIMI: FC PARABIAGO-GERENZANESE 0-2 (Pinzi, Di Davide su rigore)

ALLIEVI: GERENZANESE-COGLIATESE 1-0 

JUNIORES: VERGIATESE-GERENZANESE 4-2 (Colli, Perfetti)

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-SAN LORENZO 0-0

Sabato 24 e domenica 25 gennaio

GIOVANISSIMI 2001: S. STEFANO TICINO-GERENZANESE 1-3 (Lizio, Checchi 2)

GIOVANISSIMI: GERENZANESE-BUSTESE 1-1 (Airaghi)

ALLIEVI: SAN VITTORE OLONA-GERENZANESE  0-3 (Cattaneo, Pascale 2)

JUNIORES: GERENZANESE-PASSIRANA 0-3

SECONDA CATEGORIA: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE 0-2 (Ametrano 2)

Sabato 17 e domenica 18 gennaio

GIOVANISSIMI 2001: GERENZANESE-ORATORIO SAN FRANCESCO 2-1 (Kamal 2)

GIOVANISSIMI: CARONNESE-GERENZANESE 1-0

JUNIORES: VALCERESIO A. AUDAX-GERENZANESE 6-0

SECONDA CATEGORIA: GERENZANESE-ROBUR 1-1 (Franciosa)

Sabato 10 e domenica 11 gennaio

JUNIORES: GERENZANESE-LEGNANO CALCIO 1913 0-1

SECONDA CATEGORIA: BARBAIANA-GERENZANESE 4-1 (Ametrano)

RISULTATI GIRONI DI ANDATA E CAMPIONATI AUTUNNALI

  • Rossi Alberto
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Centro Medico Gerenzano
  • Bicast
  • Anfabo
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Comvitea
  • Minumetal
  • Car Service - Battistini & C.
  • Redic
  • McDonalds
  • Magni & Motta
1334988
Oggi
Ieri
226
307

Il tuo IP: 3.227.233.55