Get Adobe Flash player

CATEGORIA GIOVANISSIMI “FASCIA B” 2001 - DOMENICA 10 MAGGIO 2015

Presso il C.S. Com. “Angelo Moratti” di Via Roma a Ossona (MI) (C.C. 2380)
(CAMPO IN ERBA ARTIFICIALE)

Vincente Girone E A.S.D. GERENZANESE
Vincente Girone F U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO
Vincente Girone G G.S. SOCCER BOYS

FORMULA DELLE FINALI E REGOLAMENTO
Le tre Società vincenti i rispettivi gironi si incontreranno in un triangolare con gare di sola andata con un tempo unico da 35 minuti
Disputeranno la prima gara le prime due Società estratte in casa della prima nominata mentre riposerà la terza Società estratta.
Nella seconda gara riposerà la squadra che avrà vinto la prima gara e si incontreranno la perdente della prima con la Società che ha riposato nel primo turno.
Nella terza gara si svolgerà il confronto tra le due squadre che non si saranno incontrate in precedenza.
Al termine dalle gare concluse con il punteggio di parità, saranno battuti i calci di rigore con le modalità previste dalla regola 7 del “Regolamento del Giuoco del Calcio” che, in caso di realizzazione, non saranno comunque computati al fine della valutazione della formazione della graduatoria .
Ai fini della formazione della classifica, saranno attribuiti:
- tre punti in caso di vittoria al termine dei tempi regolamentari;
- due punti in caso di parità al termine dei tempi regolamentari e di vittoria dopo l’esecuzione dei calci di rigore;
- un punto in caso di parità al termine dei tempi regolamentari e di sconfitta dopo l’esecuzione dei calci di rigore;
- zero punti in caso di sconfitta al termine dei tempi regolamentari

Se al termine del triangolare, più di una squadra si sarà classificata al primo posto, per determinare la vincente si terrà conto nell’ordine:
- dei punti conseguiti negli incontri diretti;
- della differenza tra le reti segnate e quelle subite negli stessi incontri:
- della miglior differenza reti dell’intero triangolare;
- del maggior numero di reti segnate in tutti gli incontri del triangolare
- sorteggio.

I calciatori e i dirigenti squalificati non potranno prendere parte alle finali.

CALENDARIO GARE

TURNO 1
ORE 09:30 A.S.D. GERENZANESE (A) – U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO (B) 0-1
RIPOSA G.S. SOCCER BOYS (C)

TURNO 2
ORE 10:20
G.S. SOCCER BOYS (C) – A.S.D. GERENZANESE (A) 4-0
RIPOSA U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO (B)

TURNO 3
ORE 11:15
U.S.D. AURORA CERRO M CANTALUPO (B) – G.S. SOCCER BOYS (C) 2-4
RIPOSA A.S.D. GERENZANESE (A)

CLASSIFICA FINALE

1. SOCCER BOYS

2. AURORA CERRO MAGGIORE CANTALUPO

3. GERENZANESE

  • Redic
  • Car Service - Battistini & C.
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Magni & Motta
  • Rossi Alberto
  • Bicast
  • Anfabo
  • Centro Medico Gerenzano
  • Comvitea
  • McDonalds
  • Minumetal
1340119
Oggi
Ieri
286
5071

Il tuo IP: 34.204.194.190