Get Adobe Flash player

Articoli

Risultati Allievi Under 17 Girone B - Stagione 2019/2020 -  ANDATA

1a Giornata 8-set-19
ALBAVILLA-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 3-0 
CANTU' SANPAOLO-ALZATE ALTA BRIANZA 5-2 
CARUGO ACADEMY-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-4 
CASNATESE sq.B-C.D.G. VENIANO 8-2 
GIOVANILE CANZESE-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 7-3 
LENTATESE-NOVEDRATE 8-1 
MONTESOLARO-GERENZANESE 1-3 
SALUS ET VIRTUS TURATE-CABIATE A.S.D. 1-4 
   
2a Giornata 15-set-19
ALZATE ALTA BRIANZA-MONTESOLARO 9-0 
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-LENTATESE 0-5 
C.D.G. VENIANO-GIOVANILE CANZESE 0-16 
CABIATE A.S.D.-CARUGO ACADEMY 3-2 
GERENZANESE-ALBAVILLA 1-0 
NOVEDRATE-CANTU' SANPAOLO 4-2 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-CASNATESE sq.B 11-0 
SALUS ET VIRTUS TURATE-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 4-1 
   
3a Giornata 22-set-19
ALBAVILLA-ALZATE ALTA BRIANZA 0-7 
CANTU' SANPAOLO-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 3-6 
CASNATESE sq.B-CARUGO ACADEMY 1-6 
GIOVANILE CANZESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 2-0 
LENTATESE-C.D.G. VENIANO 16-0 
MONTESOLARO-NOVEDRATE 0-3 
SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 1-1 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-CABIATE A.S.D. 0-11 
   
4a Giornata 29-set-19
ALZATE ALTA BRIANZA-SALUS ET VIRTUS TURATE 5-0 
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-MONTESOLARO 2-0 
C.D.G. VENIANO-CANTU' SANPAOLO 1-6 
CABIATE A.S.D.-CASNATESE sq.B 2-0 
CARUGO ACADEMY-GIOVANILE CANZESE 3-0 
GERENZANESE-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 2-1 
NOVEDRATE-ALBAVILLA 1-3 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-LENTATESE 0-4 
   
5a Giornata 6-ott-19
ALBAVILLA-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 0-5 
CANTU' SANPAOLO-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 0-6 
GERENZANESE-CABIATE A.S.D. 3-2 
GIOVANILE CANZESE-CASNATESE sq.B 4-2 
LENTATESE-CARUGO ACADEMY 6-1 
MONTESOLARO-C.D.G. VENIANO 4-1 
SALUS ET VIRTUS TURATE-NOVEDRATE 3-1 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-ALZATE ALTA BRIANZA 0-6 
   
6a Giornata 13-ott-19
ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE 5-2 
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-SALUS ET VIRTUS TURATE 5-0 
C.D.G. VENIANO-ALBAVILLA 1-6 
CABIATE A.S.D.-GIOVANILE CANZESE 5-3 
CARUGO ACADEMY-CANTU' SANPAOLO 1-2 
CASNATESE sq.B-LENTATESE 0-10 
NOVEDRATE-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 4-3 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-MONTESOLARO 3-2 
   
7a Giornata 20-ott-19
ALBAVILLA-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 0-3 
ALZATE ALTA BRIANZA-CABIATE A.S.D. 0-4 
CANTU' SANPAOLO-CASNATESE sq.B 4-0 
GERENZANESE-NOVEDRATE 2-1 
LENTATESE-GIOVANILE CANZESE 4-2 
MONTESOLARO-CARUGO ACADEMY 0-0 
SALUS ET VIRTUS TURATE-C.D.G. VENIANO 8-2 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 0-6 
   
8a Giornata 27-ott-19
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE 5-4 
C.D.G. VENIANO-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 2-7 
CABIATE A.S.D.-LENTATESE 4-6 
CARUGO ACADEMY-ALBAVILLA 1-1 
CASNATESE sq.B-MONTESOLARO 0-2 
GIOVANILE CANZESE-CANTU' SANPAOLO 2-1 
NOVEDRATE-ALZATE ALTA BRIANZA 3-2 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-SALUS ET VIRTUS TURATE 4-0 
   
9a Giornata 3-nov-19
ALBAVILLA-CASNATESE sq.B 8-0 
ALZATE ALTA BRIANZA-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 1-4 
CANTU' SANPAOLO-LENTATESE 0-4 
GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 7-1 
MONTESOLARO-GIOVANILE CANZESE 0-0 
NOVEDRATE-CABIATE A.S.D. 0-8 
SALUS ET VIRTUS TURATE-CARUGO ACADEMY 1-0 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-5 
   
10a Giornata 10-nov-19
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-NOVEDRATE 3-2 
C.D.G. VENIANO-ALZATE ALTA BRIANZA 1-10 
CABIATE A.S.D.-CANTU' SANPAOLO 14-0 
CARUGO ACADEMY-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 5-0 
CASNATESE sq.B-SALUS ET VIRTUS TURATE 1-8 
GIOVANILE CANZESE-ALBAVILLA 5-0 
LENTATESE-MONTESOLARO 4-1 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 2-1 
   
11a Giornata 17-nov-19
ALBAVILLA-LENTATESE 0-4 
ALZATE ALTA BRIANZA-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0 
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-CABIATE A.S.D. 2-4 
GERENZANESE-CARUGO ACADEMY 3-0 
MONTESOLARO-CANTU' SANPAOLO 2-2 
NOVEDRATE-C.D.G. VENIANO 10-2 
SALUS ET VIRTUS TURATE-GIOVANILE CANZESE 2-1 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-CASNATESE sq.B 2-1 
   
12a Giornata 24-nov-19
C.D.G. VENIANO-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 1-11 
CABIATE A.S.D.-MONTESOLARO 4-0 
CANTU' SANPAOLO-ALBAVILLA 1-4 
CARUGO ACADEMY-ALZATE ALTA BRIANZA 3-2 
GERENZANESE-CASNATESE sq.B 5-0 
GIOVANILE CANZESE-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 4-0 
LENTATESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 6-3 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-NOVEDRATE 3-0 
   
13a Giornata 1-dic-19
ALBAVILLA-MONTESOLARO 1-0 
ALZATE ALTA BRIANZA-CASNATESE sq.B 11-0 
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-2 
C.D.G. VENIANO-CABIATE A.S.D. 0-13 
GERENZANESE-GIOVANILE CANZESE 2-0 
NOVEDRATE-CARUGO ACADEMY 3-2 
SALUS ET VIRTUS TURATE-CANTU' SANPAOLO 7-2 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-LENTATESE 0-12 
   
14a Giornata 8-dic-19
ALBAVILLA-CABIATE A.S.D. 1-2 
CANTU' SANPAOLO-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC 0-0 
CARUGO ACADEMY-ARCELLASCO CITTA' DI ERBA 2-2 
CASNATESE sq.B-NOVEDRATE 2-1 
GIOVANILE CANZESE-ALZATE ALTA BRIANZA 2-2 
LENTATESE-GERENZANESE 8-3 
MONTESOLARO-SALUS ET VIRTUS TURATE 0-2 
ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-C.D.G. VENIANO 7-0 
   
15a Giornata 15-dic-19
ALZATE ALTA BRIANZA-LENTATESE 0-3 
ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-CASNATESE sq.B 9-0 
C.D.G. VENIANO-CARUGO ACADEMY 0-8 
CABIATE A.S.D.-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 2-0 
GERENZANESE-CANTU' SANPAOLO 10-0 
NOVEDRATE-GIOVANILE CANZESE 2-1 
SALUS ET VIRTUS TURATE-ALBAVILLA 5-1 
UNIONE SPORTIVA OLYMPIC-MONTESOLARO 1-0 
  • Centro Medico Gerenzano
  • Rossi Alberto
  • McDonalds
  • Bicast
  • Car Service - Battistini & C.
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Anfabo
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Minumetal
  • Comvitea
  • Magni & Motta
  • Redic
1478522
Oggi
Ieri
392
590

Il tuo IP: 3.209.82.74