Get Adobe Flash player

Ultimi risultati

Tutti i campionati LND e SGS si sono conclusi, con un buon comportamento di tutti i nostri ragazzi, che sono riusciti a ottenere ottimi risultati.

ARRIVEDERCI ALLA PROSSIMA STAGIOEN CALCISTICA!

ULTIMI RISULTATI

DOMENICA 19 MAGGIO 

SPAREGGIO GIOVANISSIMI UNDER 15 al fine di stabilire una graduatoria delle seconde classificate per l’ammissione ai campionati regionali

Semifinale 15/5: ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA – GERENZANESE 0-1

Domenica 19 Maggio 2019: CITTADELLA 1945 – GERENZANESE 1-0

Sfortunata prova dei Giovanissimi contro un Cittadella decisamente più forte fisicamente, ma che viene superato nel gioco dai nostri ragazzi.

Per la Gerenzanese una traversa e altre due nitiide palle gol nel primo tempo. Nel secondo tempo altra grandissima palla gol che il portiere del Cittadella respinge d'istinto e poi un pallonetto che esce di un soffio.

A due minuti dalla fine il gol beffa, con l'unico tiro in porta del Cittadella, che così conquista il passaggio ai regionali.

Complimenti conmunque a tutti i ragazzi per la prestazione odierna e per il comportamento in tutto il campionato.

Bravi!

Sabato 27 e domenica 28 aprile

PULCINI 2008 - Gir.A: ERACLE SPORT FC-GERENZANESE 

PULCINI 2008 - Gir.F: ALBAVILLA sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-ITALA

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-TAU SPORT CALCIO

Giovanissimi Reg. 2005-A: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE 2-6

Juniores: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 3-0 (Viola, Saibene, Cattaneo)

Seconda Categoria: DON BOSCO-GERENZANESE 5-1 (Zumbè)

Sabato 13 e domenica 14 aprile

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-POLISPORTIVA SANT'AGATA 

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-BREGNANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: VILLAGUARDIA-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: POLISPORTIVA COLVERDE-GERENZANESE 1-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-CASTELLANZESE 1921 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0

Allievi 2003: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE 1-1

Juniores: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 0-1 (Viola)

Seconda Categoria: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA 3-0 (Bartelle 2, Pini)

Martedì 9 aprile

Allievi 2003: FENEGRO'-GERENZANESE 1-0

Sabato 6 e domenica 7 aprile

PULCINI 2009- Gir.G: VALBASCA LIPOMO sq.B-GERENZANESE sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-ALBAVILLA

PULCINI 2008 - Gir.F: BREGNANESE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: CITTADELLA 1945-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-CARIMATE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-CACCIATORI DELLE ALPI sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-CABIATE A.S.D.

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ALBAVILLA 1-0

Giovanissimi Reg. 2005-A: ISPRA CALCIO-GERENZANESE 1-7

Giovanissimi 2004: MARIANO CALCIO-GERENZANESE 0-0

Allievi 2003: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 8-1

Juniores: GERENZANESE-CASCINAMATESE 3-0 (Cattaneo, Saibene 2)

Seconda Categoria: STELLA AZZURRA AROSIO-GERENZANESE 1-2 (Daga, Sponsale)

Sabato 30 e domenica 31 marzo

PULCINI 2009- Gir.G: GERENZANESE sq.B-ARDISCI E SPERA 1906 

PULCINI 2009 - Gir.F: CASTELLO CITTA' DI CANTU' sq.C-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: INTERCOMUNALE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: VILLAGUARDIA sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-MARIANO CALCIO

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: ROVELLESE-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: LENTATESE-GERENZANESE 1-2

Giovanissimi Reg. 2005-A: ACCADEMIA VARESINA-GERENZANESE 2-4

Allievi 2003: ACADEMY CANTU'-GERENZANESE 3-2

Juniores: GERENZANESE-CASTELLO CITTA' DI CANTU' 1-0 (Saibene)

Seconda Categoria: ROVELLESE-GERENZANESE 2-3 (Oddo, Rimoldi, Zumbè)

Sabato 23 e domenica 24 marzo

PULCINI 2009- Gir.G: GERENZANESE sq.B-UGGIATESE CALCIO 

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-VALBASCA LIPOMO

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-ITALA sq.C

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-ACCADEMIA CALCIO COMO

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-JUNIOR CALCIO

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-ALBAVILLA

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: BULGARO sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-PRO OLGIATE

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-MENAGGIO 0-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-RHODENSE 1-2

Giovanissimi 2004: SAN MICHELE-GERENZANESE 0-21

Juniores: ORATORIO MERONE-GERENZANESE 0-3 (Viola 2, Cattaneo)

Seconda Categoria: GERENZANESE-VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-1 (Valente, Daga, Bartelle)

Martedì 19 marzo

Juniores: GERENZANESE-GUANZATESE 0-1

Sabato 16 e domenica 17 marzo

PULCINI 2009- Gir.G: SAGNINO A.S.D. sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-SALUS VIRTUS TURATE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.F: VILLAGUARDIA-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: BULGARO-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: ITALA sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: PONTELAMBRESE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-LENTATESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: COMO 1907 SRL-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE 4-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: SEDRIANO-GERENZANESE 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ALBATESE 2-0 (Trapani 2)

Allievi 2003: CASNATESE-GERENZANESE 0-3

Juniores: GERENZANESE-VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0 (Saibene, Caprera, Cattaneo)

Seconda Categoria: ALBAVILLA-GERENZANESE 1-3 (Rimoldi, Oddo 2)

Mercoledì 13 e giovedì 14 marzo

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-MONTESOLARO

ESORDIENTI 2007 - Gir.EGERENZANESE sq.B-ERACLE SPORT FC

Seconda Categoria: LAMBRUGO-GERENZANESE 4-0

Sabato 9 e domenica 10 marzo

Piccoli Amici 2012: GUANZATESE-GERENZANESE-S.GIORGIO LURAGHESE

PULCINI 2009 - Gir.G: GERENZANESE sq.B-C.D.G. VENIANO

PULCINI 2009 - Gir.F: PORLEZZESE-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-PONTELAMBRESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-LIBERTAS SAN BARTOLOMEO

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-CACCIATORI DELLE ALPI

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ITALA 0-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-VARESINA SPORT C.V. 3-0

Giovanissimi 2004: ROVELLESE-GERENZANESE 2-5 (De Nuccio 2, Trapani 2, Barilla)

Allievi 2003: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 1-4

Juniores: GIOVANILE CANZESE-GERENZANESE 0-5 (Cattaneo 2, Khedr, Saibene, Boeri)

Seconda Categoria: GERENZANESE-MOLINELLO 3-4 (Zumbè 2, Rimoldi)

Lunedì 4 marzo

Allievi 2003: MONTESOLARO-GERENZANESE 1-2

Sabato 2 e domenica 3 marzo

PULCINI 2009 - Gir.G: ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC

PULCINI 2008 - Gir.F: VALBASCA LIPOMO sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: CASTELLO CITTA' DI CANTU'-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-INTERCOMUNALE

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GUANZATESE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-ORATORIO SOLBIATE

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-LIBERTAS SAN BARTOLOMEO

Giovanissimi Prov. 2005-A: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-3

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ORATORIO FIGINO CALCIO 6-0 (Fagotti, Canavesi, Colmegna, Modenesi, 2 autogol)

Allievi 2003: FINO MORNASCO-GERENZANESE 3-1

Juniores: GERENZANESE-ORATORIO FIGINO CALCIO 1-0 (Khedr)

Seconda Categoria: CESANO MADERNO-GERENZANESE 1-0

Mercoledì 27 febbraio

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-ACADEMY LEGNANO CALCIO 1-1

Martedì 26 febbraio

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-GRANDATE

Sabato 23 e domenica 24 febbraio

PULCINI 2009 - Gir.G: GERENZANESE sq.B-ITALA sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: SAGNINO A.S.D.-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-C.D.G. VENIANO

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: SERENZA CARROCCIO-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: MONTESOLARO-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: BREGNANESE-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ASTRO 1-0

Giovanissimi 2004: LENTATESE-GERENZANESE 2-3 (Trapani, Modenesi, Santini)

Juniores: INVERIGO-GERENZANESE 0-1 (Boeri)

Seconda Categoria: GERENZANESE-ORATORIO MERONE 1-1 (Bartelle)

Giovedì 21 febbraio

Seconda Categoria: GERENZANESE-NOVEDRATE 2-1 (Bartelle 2)

Martedì 19 febbraio

Giovanissimi  2004: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE 0-7 (De Nuccio 3, Modenesi 2, Fagotti, Forliano)

Sabato 16 e domenica 17 febbraio

PULCINI 2009 - Gir.G: VILLA ROMANO sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-ROVELLESE

PULCINI 2008 - Gir.F: ROVELLESE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: ARCELLASCO CITTA DI ERBA-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-FULGOR APPIANO

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-FALOPPIESE RONAGO

Giovanissimi Prov. 2005-A: CITTADELLA 1945-GERENZANESE 6-0

Giovanissimi Reg. 2005-A: LAINATESE A.S.D.-GERENZANESE 0-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: ARSAGHESE-GERENZANESE 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ACADEMY CANTU' 5-0 (Modenesi 4, Sgarzi)

Allievi 2003: MONTESOLARO-GERENZANESE RINV.

Juniores: GERENZANESE-MONNET XENIA SPORT 1-2 (Daga)

Seconda Categoria: MONTESOLARO-GERENZANESE 1-1 (Sponsale)

Mercoledì 13 febbraio

Giovanissimi Reg. 2005-A: LAINATESE A.S.D.-GERENZANESE 0-1

Sabato 9 e domenica 10 febbraio

PULCINI 2009 - Gir.G: GERENZANESE sq.B-CARUGO ACADEMY sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: POLISPORTIVA SANT AGATA-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-SALUS VIRTUS TURATE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-PALAEXTRA SPORT ACADEMY

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: SAGNINO A.S.D.-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-VILLAGUARDIA

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: CARUGO ACADEMY sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: MARIANO CALCIO-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ALBATESE 2-0

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-ALDINI S.S.D.AR.L. 0-3

Giovanissimi 2004: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE 3-3 (Sgarzi, Colmegna, Modenesi)

Allievi 2003: GERENZANESE-NOVEDRATE 8-2

Juniores: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-4 (Boeri, Viola 2, Sponsale)

Seconda Categoria: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 0-2

Sabato 2 e domenica 3 febbraio

Campionati sospesi per neve. Partite da recuperare.

Sabato 26 e domenica 27 gennaio

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-CARUGO ACADEMY 1-2

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-ACCADEMIA BUSTESE 1-0

Giovanissimi 2004: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE RINVIATA

Allievi 2003: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0

Juniores: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-6 (Saibene 3, Kamal, Lizio, Petrera)

Seconda Categoria: GERENZANESE-NOVEDRATE RINVIATA

Sabato 19 e domenica 20 gennaio

Giovanissimi 2005 REG:ACCADEMIA INTERNAZIONALE-GERENZANESE 7-0

Juniores: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 4-3 (Lizio, Caprera, Boeri, Saibene)

Seconda Categoria: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 5-0

Sabato 12 e domenica 13 gennaio

Giovanissimi 2005 REG: GERENZANESE-INVERUNO 1-0

Juniores: CABIATE-GERENZANESE 3-0

Seconda Categoria: GERENZANESE-CASCINAMATESE 0-1

Sabato 15 e domenica 16 dicembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-CASSINA RIZZARDI sq.B

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-SALUS VIRTUS TURATE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: LENTATESE sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: ROVELLESE-GERENZANESE sq.B

Esordienti 2007: GERENZANESE-ARCELLASCO CITTA DI ERBA

Esordienti 2006: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE

Giovanissimi 2005-B: VALBASCA LIPOMO-GERENZANESE sq.B 1-2

Allievi 2002: ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE 11-0

Juniores: STELLA AZZURRA AROSIO-GERENZANESE 0-2 (Cattaneo 2)

Seconda Categoria: GERENZANESE-DON BOSCO 1-0 (Zumbé)

Sabato 8 e domenica 9 dicembre

PULCINI 2009 - Gir.E: PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: ITALA-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-ORATORIO FIGINO CALCIO

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-CASTELLO CITTA DI CANTU’

Esordienti 2007: CASTELLO CITTA' DI CANTU’-GERENZANESE

Esordienti 2006: FALOPPIESE RONAGO-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-C: OLIMPIA GRISONI CALCIO-GERENZANESE 0-7

Allievi 2002: GERENZANESE-ALZATE ALTA BRIANZA 0-5

Juniores: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0 (Viola)

Seconda Categoria: AMOR SPORTIVA-GERENZANESE 0-0

Sabato 1° e domenica 2 dicembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-PONTELAMBRESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-PONTELAMBRESE

PULCINI 2008 - Gir.E: MONTESOLARO-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: LENTATESE-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-FALOPPIESE RONAGO

Esordienti 2006: GERENZANESE-CITTADELLA 1945

Giovanissimi 2005-B: CASTELLO CITTA DI CANTU’-GERENZANESE sq.B 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-MARIANO CALCIO 0-0

Allievi 2003: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-4

Allievi 2002: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 5-0

Juniores: CASCINAMATESE-GERENZANESE 2-2 (Caprera, Cattaneo)

Seconda Categoria: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 2-0 (Bertelle, Pini)

Sabato 24 e domenica 25 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-BREGNANESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-INTERCOMUNALE

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-ORAT. FIGINO CALCIO sq.B

Esordienti Misti: GERENZANESE-POL. COLVERDE sq.B

Esordienti 2007: ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE

Esordienti 2006: GERENZANESE-BREGNANESE

Giovanissimi 2005-B: LIBERTAS SAN BARTOLOMEO-GERENZANESE sq.B 0-5

Giovanissimi 2005-C: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 0-7

Allievi 2003: GERENZANESE-ACADEMY CANTU' 1-3

Allievi 2002: MONTESOLARO-GERENZANESE 5-0

Juniores: CASTELLO CITTA' DI CANTU'-GERENZANESE 2-1 (Khedr)

Seconda Categoria: GERENZANESE-ROVELLESE 0-4

Mercoledì 21 novembre

Juniores: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 1-3 (Saibene 2, Lizio)

Sabato 17 e domenica 18 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: VALBASCA LIPOMO sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: GIOVANILE CANZESE-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-NOVEDRATE

PULCINI 2008 - Gir.D: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: GERENZANESE-VILLAGUARDIA

Esordienti 2007: GERENZANESE-CITTADELLA 1945

Esordienti 2006: CANTU' SANPAOLO-GERENZANESE

Esordienti Misti: PRO OLGIATE-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 10-0

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-SAN MICHELE 20-0

Allievi 2003: FENEGRO'-GERENZANESE 3-0

Allievi 2002: GERENZANESE-CABIATE A.S.D. 0-9

Juniores: GERENZANESE-ORATORIO MERONE 6-1 (Kamal, Saibene 3, Viola, Cattaneo)

Seconda Categoria: VIRTUS CALCIO CERMENATE-GERENZANESE 1-2 (Oddo 2)

Mercoledì 14 novembre

 Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE 4-0

Venerdì 16 novembre

Giovanissimi 2004: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 0-5

Sabato 10 e domenica 11 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE sq.C

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-JUNIOR CALCIO

PULCINI 2008 - Gir.E: SALUS ET VIRTUS TURATE sq.B-GERENZANESE

Esordienti Misti: CALCIO MISINTO 1971 ASD-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-PONTELAMBRESE

Esordienti 2006: GERENZANESE-CASTELLO CITTA DI CANTU’

Giovanissimi 2005-B: PONTELAMBRESE-GERENZANESE sq.B 2-2

Giovanissimi 2005-C: LENTATESE-GERENZANESE 0-3

Giovanissimi 2004: ALBATESE-GERENZANESE 1-3

Allievi 2003: GERENZANESE-CASNATESE 1-0

Allievi 2002: PONTELAMBRESE-GERENZANESE 6-0

Juniores: VIRTUS CALCIO CERMENATE-GERENZANESE 1-3 (Cattaneo, Saibene, Khedr)

Seconda Categoria: GERENZANESE-ALBAVILLA 0-1

Mercoledì 7 novembre

Esordienti Misti: GERENZANESE-CANTU' SANPAOLO

Sabato 3 e domenica 4 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: CASTELLO CITTA' DI CANTU’ sq.C-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: CDG ERBA-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-PALAEXTRA S. ACADEMY sq.B

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-OLIMPIA GRISONI CALCIO

Esordienti 2007: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE

Esordienti 2006: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-ALBATESE 0-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-BULGARO 5-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ROVELLESE 3-1

Allievi 2003: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 2-0

Allievi 2002: GERENZANESE-ALBAVILLA 2-2

Juniores: GERENZANESE-GIOVANILE CANZESE 8-2 (Kamal 3, Guffanti 3, Boeri, Kehdr)

Seconda Categoria: MOLINELLO-GERENZANESE 1-0

Martedì 30, mercoledì 31 ottobre e giovedì 1° novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: ROVELLESE-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: ROVELLESE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-CARUGO ACADEMY sq.B

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-ITALA sq.C

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-ARDITA COMO 1934 3-0

Giovanissimi 2005-C: ACADEMY CANTU'-GERENZANESE 1-6

ALLIEVI 2003: GERENZANESE-FINO MORNASCO 2-0

Sabato 20 e domenica 21 ottobre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-MONTESOLARO

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-MONTESOLARO sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: BREGNANESE sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: PRO OLGIATE-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-INVERIGO

Esordienti 2006: GERENZANESE-CASSINA RIZZARDI

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-CANTU' SANPAOLO 0-1 (24/10)

Giovanissimi 2005-B: ALBAVILLA-GERENZANESE sq.B 1-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE RINVIATA

Giovanissimi 2004: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE RINVIATA

Allievi 2003: GERENZANESE-FINO MORNASCO RINVIATA

Allievi 2002: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 4-0

Juniores: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 0-3 (Kamal, Saibene, Boeri) SOSPESA PER INFORTUNIO DELL'ARBITRO

Seconda Categoria: GERENZANESE-CESANO MADERNO 1-0 (Pini)

Sabato 13 e domenica 14 ottobre

PULCINI 2009 - Gir.E: HF CALCIO-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: HF CALCIO sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-ARCELLASCO CITTA' ERBA sq.B

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-BULGARO sq.B

Esordienti Misti: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO

Esordienti 2007: ACCADEMIA CALCIO COMO-GERENZANESE

Esordienti 2006: BULGARO-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-C: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE 0-3

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-LENTATESE 6-1

Allievi 2002: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 4-1

Juniores: GERENZANESE-INVERIGO 2-1 (Saibene 2)

Seconda Categoria: ORATORIO MERONE-GERENZANESE 0-1 (Giammella)

Sabato 13 e domenica 14 ottobre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-LENTATESE

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-LENTATESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: CABIATE A.S.D. sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.C-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: OLIMPIA GRISONI CALCIO-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-BREGNANESE

Esordienti 2006: GERENZANESE-ACCADEMIA CALCIO COMO

Giovanissimi 2005-B: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE sq.B 2-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 13-1

Giovanissimi 2004: ACADEMY CANTU'-GERENZANESE 0-1

Allievi 2003: GERENZANESE-MONTESOLARO 2-2

Allievi 2002: MARIANO CALCIO-GERENZANESE 13-0

Juniores: MONNET XENIA SPORT-GERENZANESE 2-4 (Cattaneo 2, Viola, Saibene)

Seconda Categoria: GERENZANESE-MONTESOLARO 1-0 (Rimoldi)

Sabato 6 e domenica 7 ottobre

Esordienti Misti: GERENZANESE-ASTRO

Esordienti 2007: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE RINV.

Esordienti 2006: ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-ALZATE ALTA BRIANZA 8-1

Giovanissimi 2005-C: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 0-10

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE 3-1

Allievi 2003: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-1

Juniores: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 2-2 (Valenti, Viola)

Seconda Categoria: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 1-0

Sabato 29 e domenica 30 settembre

Giovanissimi 2005-B: CASNATESE-GERENZANESE sq.B 2-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 6-0

Giovanissimi 2004: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 1-0

Allievi 2003: GERENZANESE-CABIATE A.S.D. 1-6

Allievi 2002: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-0

Juniores: GUANZATESE-GERENZANESE 0-1 (Saibene)

Seconda Categoria: GERENZANESE-LAMBRUGO CALCIO 2-0 (Calegari, Giammella)

Sabato 22 e domenica 23 settembre

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-SERENZA CARROCCIO 0-1

Giovanissimi 2005-C: MARIANO CALCIO-GERENZANESE 2-0

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO 8-0

Allievi 2003: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 3-2

Allievi 2002: GERENZANESE-ACADEMY CANTU' 0-1

Juniores: GERENZANESE-NOVEDRATE 3-3 (Cattaneo, Saibene, Kamal)

Seconda Categoria: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-0

Sabato 15 e domenica 16 settembre

Giovanissimi 2005-B: ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE sq.B 7-0

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-MONTESOLARO 7-0

Juniores: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 0-2 (Saibene, Viola)

Seconda Categoria: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 0-2

Sabato 8 e domenica 9 settembre

Juniores: GERENZANESE-CABIATE 1-0 (Khedr)

Seconda Categoria: CASCINAMATESE-GERENZANESE 4-1 (Oddo)

 

  • McDonalds
  • Redic
  • Centro Medico Gerenzano
  • Minumetal
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Bicast
  • Car Service - Battistini & C.
  • Magni & Motta
  • Comvitea
  • Rossi Alberto
  • Anfabo
1353114
Oggi
Ieri
208
769

Il tuo IP: 34.204.173.45