Get Adobe Flash player

Prossimi incontri 18-19 maggio e ultimi risultati

Tutti i campionati LND e SGS si sono conclusi, con un buon comportamento di tutti i nostri ragazzi, che sono riusciti a ottenere ottimi risultati.

Adesso spazio al torneo Città di Gerenzano - Memorial Alberti e a tutti gli altri tornei.

DOMENICA 19 MAGGIO 

SPAREGGIO GIOVANISSIMI UNDER 15 al fine di stabilire una graduatoria delle seconde classificate per l’ammissione ai campionati regionali

Semifinale 15/5: ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA – GERENZANESE 0-1

Domenica 19 Maggio 2019 alle ore 10,30

CITTADELLA 1945 – GERENZANESE 1-0

Centro Sportivo Comunale di Bulgarograsso - campo in erba artificiale – Strada della Cavallina

Sfortunata prova dei Giovanissimi contro un Cittadella decisamente più forte fisicamente, ma che viene superato nel gioco dai nostri ragazzi.

Per la Gerenzanese una traversa e altre due nitiide palle gol nel primo tempo. Nel secondo tempo altra grandissima palla gol che il portiere del Cittadella respinge d'istinto e poi un pallonetto che esce di un soffio.

A due minuti dalla fine il gol beffa, con l'unico tiro in porta del Cittadella, che così conquista il passaggio ai regionali.

Complimenti conmunque a tutti i ragazzi per la prestazione odierna e per il comportamento in tutto il campionato.

Bravi!

 

Torneo Città di Gerenzano - Memorial Alberti

DOMENICA 19 MAGGIO - PRIMI CALCI 2011 a 5

1 tempo da 15 minuti

GIRONE A   GIRONE B
A Gerenzanese Grigia   E Gerenzanese Blu
B Ardor Lazzate   F Gerenzanese Bianca
C Cogliatese   G Ardor Lazzate
D OSL Garbagnate   H Aldini Bariviera
TUTTI VS TUTTI
  Campo 1 Campo 2
10:00 A-B C-D
10:20 E-F G-H
10:40 A-C B-D
11:00 E-G F-H
11:20 A-D B-C
11:40 E-H F-G
12:00 B-F A-E
PAUSA PRANZO
14:00 D-H C-G
14:20 B-E A-F
14:40 D-G C-H
15:00 B-G A-H
15:20 D-E C-F
15:40 B-H A-G
16:00 D-F C-E
     
16.30 PREMIAZIONI

 

ULTIMI RISULTATI

Sabato 27 e domenica 28 aprile

PULCINI 2008 - Gir.A: ERACLE SPORT FC-GERENZANESE 

PULCINI 2008 - Gir.F: ALBAVILLA sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-ITALA

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-TAU SPORT CALCIO

Giovanissimi Reg. 2005-A: CALCIO CANEGRATE E OSL-GERENZANESE 2-6

Juniores: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 3-0 (Viola, Saibene, Cattaneo)

Seconda Categoria: DON BOSCO-GERENZANESE 5-1 (Zumbè)

Sabato 13 e domenica 14 aprile

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-POLISPORTIVA SANT'AGATA 

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-BREGNANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: VILLAGUARDIA-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: POLISPORTIVA COLVERDE-GERENZANESE 1-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-CASTELLANZESE 1921 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0

Allievi 2003: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE 1-1

Juniores: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 0-1 (Viola)

Seconda Categoria: GERENZANESE-AMOR SPORTIVA 3-0 (Bartelle 2, Pini)

Martedì 9 aprile

Allievi 2003: FENEGRO'-GERENZANESE 1-0

Sabato 6 e domenica 7 aprile

PULCINI 2009- Gir.G: VALBASCA LIPOMO sq.B-GERENZANESE sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-ALBAVILLA

PULCINI 2008 - Gir.F: BREGNANESE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: CITTADELLA 1945-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-CARIMATE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-CACCIATORI DELLE ALPI sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-CABIATE A.S.D.

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ALBAVILLA 1-0

Giovanissimi Reg. 2005-A: ISPRA CALCIO-GERENZANESE 1-7

Giovanissimi 2004: MARIANO CALCIO-GERENZANESE 0-0

Allievi 2003: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 8-1

Juniores: GERENZANESE-CASCINAMATESE 3-0 (Cattaneo, Saibene 2)

Seconda Categoria: STELLA AZZURRA AROSIO-GERENZANESE 1-2 (Daga, Sponsale)

Sabato 30 e domenica 31 marzo

PULCINI 2009- Gir.G: GERENZANESE sq.B-ARDISCI E SPERA 1906 

PULCINI 2009 - Gir.F: CASTELLO CITTA' DI CANTU' sq.C-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: INTERCOMUNALE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: VILLAGUARDIA sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-MARIANO CALCIO

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: ROVELLESE-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: LENTATESE-GERENZANESE 1-2

Giovanissimi Reg. 2005-A: ACCADEMIA VARESINA-GERENZANESE 2-4

Allievi 2003: ACADEMY CANTU'-GERENZANESE 3-2

Juniores: GERENZANESE-CASTELLO CITTA' DI CANTU' 1-0 (Saibene)

Seconda Categoria: ROVELLESE-GERENZANESE 2-3 (Oddo, Rimoldi, Zumbè)

Sabato 23 e domenica 24 marzo

PULCINI 2009- Gir.G: GERENZANESE sq.B-UGGIATESE CALCIO 

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-VALBASCA LIPOMO

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-ITALA sq.C

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-ACCADEMIA CALCIO COMO

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-JUNIOR CALCIO

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-ALBAVILLA

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: BULGARO sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-PRO OLGIATE

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-MENAGGIO 0-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-RHODENSE 1-2

Giovanissimi 2004: SAN MICHELE-GERENZANESE 0-21

Juniores: ORATORIO MERONE-GERENZANESE 0-3 (Viola 2, Cattaneo)

Seconda Categoria: GERENZANESE-VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-1 (Valente, Daga, Bartelle)

Martedì 19 marzo

Juniores: GERENZANESE-GUANZATESE 0-1

Sabato 16 e domenica 17 marzo

PULCINI 2009- Gir.G: SAGNINO A.S.D. sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-SALUS VIRTUS TURATE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.F: VILLAGUARDIA-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: BULGARO-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: ITALA sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: PONTELAMBRESE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-LENTATESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: COMO 1907 SRL-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE 4-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: SEDRIANO-GERENZANESE 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ALBATESE 2-0 (Trapani 2)

Allievi 2003: CASNATESE-GERENZANESE 0-3

Juniores: GERENZANESE-VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0 (Saibene, Caprera, Cattaneo)

Seconda Categoria: ALBAVILLA-GERENZANESE 1-3 (Rimoldi, Oddo 2)

Mercoledì 13 e giovedì 14 marzo

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-MONTESOLARO

ESORDIENTI 2007 - Gir.EGERENZANESE sq.B-ERACLE SPORT FC

Seconda Categoria: LAMBRUGO-GERENZANESE 4-0

Sabato 9 e domenica 10 marzo

Piccoli Amici 2012: GUANZATESE-GERENZANESE-S.GIORGIO LURAGHESE

PULCINI 2009 - Gir.G: GERENZANESE sq.B-C.D.G. VENIANO

PULCINI 2009 - Gir.F: PORLEZZESE-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-PONTELAMBRESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-LIBERTAS SAN BARTOLOMEO

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-CACCIATORI DELLE ALPI

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ITALA 0-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-VARESINA SPORT C.V. 3-0

Giovanissimi 2004: ROVELLESE-GERENZANESE 2-5 (De Nuccio 2, Trapani 2, Barilla)

Allievi 2003: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 1-4

Juniores: GIOVANILE CANZESE-GERENZANESE 0-5 (Cattaneo 2, Khedr, Saibene, Boeri)

Seconda Categoria: GERENZANESE-MOLINELLO 3-4 (Zumbè 2, Rimoldi)

Lunedì 4 marzo

Allievi 2003: MONTESOLARO-GERENZANESE 1-2

Sabato 2 e domenica 3 marzo

PULCINI 2009 - Gir.G: ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-UNIONE SPORTIVA OLYMPIC

PULCINI 2008 - Gir.F: VALBASCA LIPOMO sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: CASTELLO CITTA' DI CANTU'-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: GERENZANESE sq.B-INTERCOMUNALE

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GUANZATESE-GERENZANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-ORATORIO SOLBIATE

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-LIBERTAS SAN BARTOLOMEO

Giovanissimi Prov. 2005-A: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-3

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ORATORIO FIGINO CALCIO 6-0 (Fagotti, Canavesi, Colmegna, Modenesi, 2 autogol)

Allievi 2003: FINO MORNASCO-GERENZANESE 3-1

Juniores: GERENZANESE-ORATORIO FIGINO CALCIO 1-0 (Khedr)

Seconda Categoria: CESANO MADERNO-GERENZANESE 1-0

Mercoledì 27 febbraio

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-ACADEMY LEGNANO CALCIO 1-1

Martedì 26 febbraio

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-GRANDATE

Sabato 23 e domenica 24 febbraio

PULCINI 2009 - Gir.G: GERENZANESE sq.B-ITALA sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: SAGNINO A.S.D.-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-C.D.G. VENIANO

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: SERENZA CARROCCIO-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: MONTESOLARO-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: BREGNANESE-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ASTRO 1-0

Giovanissimi 2004: LENTATESE-GERENZANESE 2-3 (Trapani, Modenesi, Santini)

Juniores: INVERIGO-GERENZANESE 0-1 (Boeri)

Seconda Categoria: GERENZANESE-ORATORIO MERONE 1-1 (Bartelle)

Giovedì 21 febbraio

Seconda Categoria: GERENZANESE-NOVEDRATE 2-1 (Bartelle 2)

Martedì 19 febbraio

Giovanissimi  2004: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE 0-7 (De Nuccio 3, Modenesi 2, Fagotti, Forliano)

Sabato 16 e domenica 17 febbraio

PULCINI 2009 - Gir.G: VILLA ROMANO sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.F: GERENZANESE-ROVELLESE

PULCINI 2008 - Gir.F: ROVELLESE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: ARCELLASCO CITTA DI ERBA-GERENZANESE

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-FULGOR APPIANO

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: GERENZANESE-FALOPPIESE RONAGO

Giovanissimi Prov. 2005-A: CITTADELLA 1945-GERENZANESE 6-0

Giovanissimi Reg. 2005-A: LAINATESE A.S.D.-GERENZANESE 0-1

Giovanissimi Reg. 2005-A: ARSAGHESE-GERENZANESE 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ACADEMY CANTU' 5-0 (Modenesi 4, Sgarzi)

Allievi 2003: MONTESOLARO-GERENZANESE RINV.

Juniores: GERENZANESE-MONNET XENIA SPORT 1-2 (Daga)

Seconda Categoria: MONTESOLARO-GERENZANESE 1-1 (Sponsale)

Mercoledì 13 febbraio

Giovanissimi Reg. 2005-A: LAINATESE A.S.D.-GERENZANESE 0-1

Sabato 9 e domenica 10 febbraio

PULCINI 2009 - Gir.G: GERENZANESE sq.B-CARUGO ACADEMY sq.B 

PULCINI 2009 - Gir.F: POLISPORTIVA SANT AGATA-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.F: GERENZANESE sq.B-SALUS VIRTUS TURATE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.A: GERENZANESE-PALAEXTRA SPORT ACADEMY

ESORDIENTI 2007 - Gir.E: SAGNINO A.S.D.-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2007 - Gir.B: GERENZANESE-VILLAGUARDIA

ESORDIENTI 2006 - Gir.D: CARUGO ACADEMY sq.B-GERENZANESE sq.B

ESORDIENTI 2006 - Gir.B: MARIANO CALCIO-GERENZANESE

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-ALBATESE 2-0

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-ALDINI S.S.D.AR.L. 0-3

Giovanissimi 2004: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE 3-3 (Sgarzi, Colmegna, Modenesi)

Allievi 2003: GERENZANESE-NOVEDRATE 8-2

Juniores: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-4 (Boeri, Viola 2, Sponsale)

Seconda Categoria: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 0-2

Sabato 2 e domenica 3 febbraio

Campionati sospesi per neve. Partite da recuperare.

Sabato 26 e domenica 27 gennaio

Giovanissimi Prov. 2005-A: GERENZANESE-CARUGO ACADEMY 1-2

Giovanissimi Reg. 2005-A: GERENZANESE-ACCADEMIA BUSTESE 1-0

Giovanissimi 2004: ESPERIA LOMAZZO CALCIO-GERENZANESE RINVIATA

Allievi 2003: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0

Juniores: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-6 (Saibene 3, Kamal, Lizio, Petrera)

Seconda Categoria: GERENZANESE-NOVEDRATE RINVIATA

Sabato 19 e domenica 20 gennaio

Giovanissimi 2005 REG:ACCADEMIA INTERNAZIONALE-GERENZANESE 7-0

Juniores: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 4-3 (Lizio, Caprera, Boeri, Saibene)

Seconda Categoria: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 5-0

Sabato 12 e domenica 13 gennaio

Giovanissimi 2005 REG: GERENZANESE-INVERUNO 1-0

Juniores: CABIATE-GERENZANESE 3-0

Seconda Categoria: GERENZANESE-CASCINAMATESE 0-1

Sabato 15 e domenica 16 dicembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-CASSINA RIZZARDI sq.B

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-SALUS VIRTUS TURATE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: LENTATESE sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: ROVELLESE-GERENZANESE sq.B

Esordienti 2007: GERENZANESE-ARCELLASCO CITTA DI ERBA

Esordienti 2006: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE

Giovanissimi 2005-B: VALBASCA LIPOMO-GERENZANESE sq.B 1-2

Allievi 2002: ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE 11-0

Juniores: STELLA AZZURRA AROSIO-GERENZANESE 0-2 (Cattaneo 2)

Seconda Categoria: GERENZANESE-DON BOSCO 1-0 (Zumbé)

Sabato 8 e domenica 9 dicembre

PULCINI 2009 - Gir.E: PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: ITALA-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-ORATORIO FIGINO CALCIO

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-CASTELLO CITTA DI CANTU’

Esordienti 2007: CASTELLO CITTA' DI CANTU’-GERENZANESE

Esordienti 2006: FALOPPIESE RONAGO-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-C: OLIMPIA GRISONI CALCIO-GERENZANESE 0-7

Allievi 2002: GERENZANESE-ALZATE ALTA BRIANZA 0-5

Juniores: GERENZANESE-ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 1-0 (Viola)

Seconda Categoria: AMOR SPORTIVA-GERENZANESE 0-0

Sabato 1° e domenica 2 dicembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-PONTELAMBRESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-PONTELAMBRESE

PULCINI 2008 - Gir.E: MONTESOLARO-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: LENTATESE-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-FALOPPIESE RONAGO

Esordienti 2006: GERENZANESE-CITTADELLA 1945

Giovanissimi 2005-B: CASTELLO CITTA DI CANTU’-GERENZANESE sq.B 2-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-MARIANO CALCIO 0-0

Allievi 2003: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 0-4

Allievi 2002: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 5-0

Juniores: CASCINAMATESE-GERENZANESE 2-2 (Caprera, Cattaneo)

Seconda Categoria: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 2-0 (Bertelle, Pini)

Sabato 24 e domenica 25 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-BREGNANESE sq.B

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-INTERCOMUNALE

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-ORAT. FIGINO CALCIO sq.B

Esordienti Misti: GERENZANESE-POL. COLVERDE sq.B

Esordienti 2007: ALZATE ALTA BRIANZA-GERENZANESE

Esordienti 2006: GERENZANESE-BREGNANESE

Giovanissimi 2005-B: LIBERTAS SAN BARTOLOMEO-GERENZANESE sq.B 0-5

Giovanissimi 2005-C: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 0-7

Allievi 2003: GERENZANESE-ACADEMY CANTU' 1-3

Allievi 2002: MONTESOLARO-GERENZANESE 5-0

Juniores: CASTELLO CITTA' DI CANTU'-GERENZANESE 2-1 (Khedr)

Seconda Categoria: GERENZANESE-ROVELLESE 0-4

Mercoledì 21 novembre

Juniores: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 1-3 (Saibene 2, Lizio)

Sabato 17 e domenica 18 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: VALBASCA LIPOMO sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: GIOVANILE CANZESE-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-NOVEDRATE

PULCINI 2008 - Gir.D: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: GERENZANESE-VILLAGUARDIA

Esordienti 2007: GERENZANESE-CITTADELLA 1945

Esordienti 2006: CANTU' SANPAOLO-GERENZANESE

Esordienti Misti: PRO OLGIATE-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 10-0

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-SAN MICHELE 20-0

Allievi 2003: FENEGRO'-GERENZANESE 3-0

Allievi 2002: GERENZANESE-CABIATE A.S.D. 0-9

Juniores: GERENZANESE-ORATORIO MERONE 6-1 (Kamal, Saibene 3, Viola, Cattaneo)

Seconda Categoria: VIRTUS CALCIO CERMENATE-GERENZANESE 1-2 (Oddo 2)

Mercoledì 14 novembre

 Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE 4-0

Venerdì 16 novembre

Giovanissimi 2004: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 0-5

Sabato 10 e domenica 11 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE sq.C

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-JUNIOR CALCIO

PULCINI 2008 - Gir.E: SALUS ET VIRTUS TURATE sq.B-GERENZANESE

Esordienti Misti: CALCIO MISINTO 1971 ASD-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-PONTELAMBRESE

Esordienti 2006: GERENZANESE-CASTELLO CITTA DI CANTU’

Giovanissimi 2005-B: PONTELAMBRESE-GERENZANESE sq.B 2-2

Giovanissimi 2005-C: LENTATESE-GERENZANESE 0-3

Giovanissimi 2004: ALBATESE-GERENZANESE 1-3

Allievi 2003: GERENZANESE-CASNATESE 1-0

Allievi 2002: PONTELAMBRESE-GERENZANESE 6-0

Juniores: VIRTUS CALCIO CERMENATE-GERENZANESE 1-3 (Cattaneo, Saibene, Khedr)

Seconda Categoria: GERENZANESE-ALBAVILLA 0-1

Mercoledì 7 novembre

Esordienti Misti: GERENZANESE-CANTU' SANPAOLO

Sabato 3 e domenica 4 novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: CASTELLO CITTA' DI CANTU’ sq.C-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: CDG ERBA-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-PALAEXTRA S. ACADEMY sq.B

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-OLIMPIA GRISONI CALCIO

Esordienti 2007: ARDOR LAZZATE-GERENZANESE

Esordienti 2006: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-ALBATESE 0-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-BULGARO 5-1

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ROVELLESE 3-1

Allievi 2003: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 2-0

Allievi 2002: GERENZANESE-ALBAVILLA 2-2

Juniores: GERENZANESE-GIOVANILE CANZESE 8-2 (Kamal 3, Guffanti 3, Boeri, Kehdr)

Seconda Categoria: MOLINELLO-GERENZANESE 1-0

Martedì 30, mercoledì 31 ottobre e giovedì 1° novembre

PULCINI 2009 - Gir.E: ROVELLESE-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: ROVELLESE sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-CARUGO ACADEMY sq.B

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-ITALA sq.C

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-ARDITA COMO 1934 3-0

Giovanissimi 2005-C: ACADEMY CANTU'-GERENZANESE 1-6

ALLIEVI 2003: GERENZANESE-FINO MORNASCO 2-0

Sabato 20 e domenica 21 ottobre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-MONTESOLARO

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-MONTESOLARO sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: BREGNANESE sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: PRO OLGIATE-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-INVERIGO

Esordienti 2006: GERENZANESE-CASSINA RIZZARDI

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-CANTU' SANPAOLO 0-1 (24/10)

Giovanissimi 2005-B: ALBAVILLA-GERENZANESE sq.B 1-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE RINVIATA

Giovanissimi 2004: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE RINVIATA

Allievi 2003: GERENZANESE-FINO MORNASCO RINVIATA

Allievi 2002: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 4-0

Juniores: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 0-3 (Kamal, Saibene, Boeri) SOSPESA PER INFORTUNIO DELL'ARBITRO

Seconda Categoria: GERENZANESE-CESANO MADERNO 1-0 (Pini)

Sabato 13 e domenica 14 ottobre

PULCINI 2009 - Gir.E: HF CALCIO-GERENZANESE

PULCINI 2009 - Gir.D: HF CALCIO sq.B-GERENZANESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: GERENZANESE-ARCELLASCO CITTA' ERBA sq.B

PULCINI 2008 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-BULGARO sq.B

Esordienti Misti: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO

Esordienti 2007: ACCADEMIA CALCIO COMO-GERENZANESE

Esordienti 2006: BULGARO-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-C: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE 0-3

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-LENTATESE 6-1

Allievi 2002: GERENZANESE-STELLA AZZURRA AROSIO 4-1

Juniores: GERENZANESE-INVERIGO 2-1 (Saibene 2)

Seconda Categoria: ORATORIO MERONE-GERENZANESE 0-1 (Giammella)

Sabato 13 e domenica 14 ottobre

PULCINI 2009 - Gir.E: GERENZANESE-LENTATESE

PULCINI 2009 - Gir.D: GERENZANESE sq.B-LENTATESE sq.B

PULCINI 2008 - Gir.E: CABIATE A.S.D. sq.B-GERENZANESE

PULCINI 2008 - Gir.D: PALAEXTRA SPORT ACADEMY sq.C-GERENZANESE sq.B

Esordienti Misti: OLIMPIA GRISONI CALCIO-GERENZANESE

Esordienti 2007: GERENZANESE-BREGNANESE

Esordienti 2006: GERENZANESE-ACCADEMIA CALCIO COMO

Giovanissimi 2005-B: CARUGO ACADEMY-GERENZANESE sq.B 2-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 13-1

Giovanissimi 2004: ACADEMY CANTU'-GERENZANESE 0-1

Allievi 2003: GERENZANESE-MONTESOLARO 2-2

Allievi 2002: MARIANO CALCIO-GERENZANESE 13-0

Juniores: MONNET XENIA SPORT-GERENZANESE 2-4 (Cattaneo 2, Viola, Saibene)

Seconda Categoria: GERENZANESE-MONTESOLARO 1-0 (Rimoldi)

Sabato 6 e domenica 7 ottobre

Esordienti Misti: GERENZANESE-ASTRO

Esordienti 2007: CABIATE A.S.D.-GERENZANESE RINV.

Esordienti 2006: ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-ALZATE ALTA BRIANZA 8-1

Giovanissimi 2005-C: ORATORIO FIGINO CALCIO-GERENZANESE 0-10

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ARDOR LAZZATE 3-1

Allievi 2003: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-1

Juniores: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 2-2 (Valenti, Viola)

Seconda Categoria: C.D.G. VENIANO-GERENZANESE 1-0

Sabato 29 e domenica 30 settembre

Giovanissimi 2005-B: CASNATESE-GERENZANESE sq.B 2-1

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-C.D.G. VENIANO 6-0

Giovanissimi 2004: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 1-0

Allievi 2003: GERENZANESE-CABIATE A.S.D. 1-6

Allievi 2002: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-0

Juniores: GUANZATESE-GERENZANESE 0-1 (Saibene)

Seconda Categoria: GERENZANESE-LAMBRUGO CALCIO 2-0 (Calegari, Giammella)

Sabato 22 e domenica 23 settembre

Giovanissimi 2005-B: GERENZANESE sq.B-SERENZA CARROCCIO 0-1

Giovanissimi 2005-C: MARIANO CALCIO-GERENZANESE 2-0

Giovanissimi 2004: GERENZANESE-ESPERIA LOMAZZO CALCIO 8-0

Allievi 2003: ROVELLASCA 1910 VICTOR B.-GERENZANESE 3-2

Allievi 2002: GERENZANESE-ACADEMY CANTU' 0-1

Juniores: GERENZANESE-NOVEDRATE 3-3 (Cattaneo, Saibene, Kamal)

Seconda Categoria: NOVEDRATE-GERENZANESE 2-0

Sabato 15 e domenica 16 settembre

Giovanissimi 2005-B: ARCELLASCO CITTA' DI ERBA-GERENZANESE sq.B 7-0

Giovanissimi 2005-C: GERENZANESE-MONTESOLARO 7-0

Juniores: SALUS ET VIRTUS TURATE-GERENZANESE 0-2 (Saibene, Viola)

Seconda Categoria: GERENZANESE-SALUS ET VIRTUS TURATE 0-2

Sabato 8 e domenica 9 settembre

Juniores: GERENZANESE-CABIATE 1-0 (Khedr)

Seconda Categoria: CASCINAMATESE-GERENZANESE 4-1 (Oddo)

 

  • Redic
  • Car Service - Battistini & C.
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Centro Medico Gerenzano
  • Rossi Alberto
  • Minumetal
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Anfabo
  • Bicast
  • Comvitea
  • McDonalds
  • Magni & Motta
1269388
Oggi
Ieri
859
1023

Il tuo IP: 3.208.22.127