Get Adobe Flash player

31/01/2018 - Risultati e classifica Fair Play giornata 4

GIRONE 9                 
GIOCO SQUADRE Shootout 1° tempo 1° tempo Shootout 2° tempo 2° tempo Punti Shootout Punti gara+ Shootout Punti classifica
1 PARTITA 9 VS 9 ALDINI 7 0 8 2 1 3 3
GERENZANESE 2 0 7 0 0 1 0
VARESINA 4 2 5 2 1 3 3
ATALANTA 4 2 2 0 0 1 0
2 PARTITA 9 VS 9 ALDINI 4 0 6 1 1 3 0
VARESINA 6 0 4 1 1 3 1
ATALANTA 7 0 4 0 0 0 1
GERENZANESE 6 3 9 1 1 3 0
3 PARTITA 9 VS 9 VARESINA 7 1 6 0 0 1 0
GERENZANESE 7 0 8 1 1 2 3
ATALANTA 6 0 5 0 1 1 0
ALDINI 6 1 5 2 1 3 3

 

CLASSIFICA  GIRONE 9 PUNTI PUNTEGGIO CLASSIFICA
ALDINI 7 10
GERENZANESE 6 8
VARESINA 4 5
ATALANTA 0 3

Green Card: NESSUNA

Sanzioni: NESSUNA

CLASSIFICA GENERALE

Punti 40: ALDINI BARIVIERA
Punti 38: INTER, ALBINOLEFFE
Punti 36: CITTA' DI VIGEVANO, GERENZANESE, MAPELLO, MILAN, ENOTRIA
Punti 35: MONTICHIARI
Punti 34: CREMONESE
Punti 33: CASTELLANZESE
Punti 31: RENATE, VILLA (SPAREGGIO)
Punti 30: TORINO CLUB, CLUB MILANO, BASIGLIO
Punti 29: AUSONIA, MASSERONI, FORZA E CORAGGIO, VISCONTINI
Punti 28: ATALANTA, VARESINA
Punti 26: REAL LENO, ROZZANO
Punti 24: LOMBARDIA UNO
Punti 23: LOCATE, FERALPISALO', CABIATE
Punti 22: MEDA, MORAZZONE
Punti 21: GHEDI, SAN COLOMBANO
Punti 20: CURTATONE, BRESCIA
Punti 19: SPORTED MARIS
Punti 18: CASTELLO
Punti 16: USOM CALCIO, MONTESOLARO
Punti 14: INSUBRIA
Punti 12: CASALMAIOCCO, COLICODERVIESE, LA CANTERA, SAN LAZZARO

SQUADRE AMMESSE ALLA FASE PRE-REGIONALE

  SQUADRA TIPO SCUOLA CALCIO
1 MAPELLO SCE
2 INTERNAZIONALE PROF/SCE
3 ALBINOLEFFE PROF/SCE
4 MONTICHIARI SCE
5 GERENZANESE SCE
6 CREMONESE PROF/SCE
7 CASTELLANZESE SCE
8 ALDINI BARIVIERA SCE
9 ENOTRIA SCE
10 MILAN SCE
11 CITTA' DI VIGEVANO SCE
12 RENATE PROF
13 VILLA SCE

 

PROGRAMMA GIORNATA FASE PRE-REGIONALE 

SABATO 17 FEBBRAIO 2018

GIRONE 1

SQUADRE: A - ALDINI BARIVIERA, B - INTER, C - CASTELLANZESE, D - GERENZANESE

CAMPO: CENTRO SPORTIVO LOMBARDINA - VIA CAMILLO SBARBARO 1 - MILANO

ORARIO: 10:00

 

Probabile data fase regionale un solo girone a 4 squadre il 29 marzo 2018 con la prima dei tre gironi e la migliore seconda. I punti fair play e bonus saranno calcolati nella giornata giocata

  • Magni & Motta
  • Anfabo
  • RiabiLab
  • Rossi Alberto
  • Car Service - Battistini & C.
  • Centro Medico Gerenzano
  • Il Paradiso
  • Bicast
  • Redic
  • Fa.Ro. Verniciature
  • Comvitea
  • itintour
  • Foto Serant
  • Fusè e Ghirimoldi
  • Bergamini
  • Vanzulli
  • Liberty
1000223
Oggi
Ieri
110
375

Il tuo IP: 50.19.34.255