Get Adobe Flash player

Risultati Seconda Categoria 2014-2015 Girone L    

   Calendario ANDATA         Calendario RITORNO  

Giornata DATA ORA PARTITA ANDATA Risultato FOTO
1 07/09/14 15:30 GERENZANESE - BARBAIANA 0 - 0   
2 14/09/14 15:30 ROBUR - GERENZANESE 1 - 0   
3 21/09/14 15:30 GERENZANESE - CALCIO CANEGRATE E OSL 2 - 1   
4 28/09/14 15:30 SAN LORENZO - GERENZANESE 0 - 2   
5 05/10/14 15:30 VILLA CORTESE - GERENZANESE 0 - 4   
6 12/10/14 15:30 GERENZANESE - TICINIA ROBECCHETTO 0 - 1   
7 19/10/14 15:30 BIENATE MAGNAGO CALCIO - GERENZANESE 1 - 2   
8 26/10/14 14:30 GERENZANESE - AIROLDI 1 - 2   
9 02/11/14 14:30 SARONNO ROBUR - GERENZANESE 1 - 1   
10 09/11/14 14:30 GERENZANESE - FOLGORE LEGNANO 1 - 1   photography camera
11 16/11/14 14:30 ARDOR A.S.D. - GERENZANESE 2 - 2   
12 23/11/14 14:30 GERENZANESE - CUGGIONO 1 - 2   photography camera
13 30/11/14 14:30 BUSCATE - GERENZANESE 3 - 1   
14 07/12/14 14:30 GERENZANESE - LAINATESE A.S.D. 2 - 0   
15 14/12/14 14:30 S.MARCO - GERENZANESE 0 - 1  
 Giornata DATA ORA  PARTITA RITORNO  Risultato  FOTO 
1 11/01/15 14.30  BARBAIANA - GERENZANESE  4 - 1  
18/01/15  14.30  GERENZANESE - ROBUR 1 - 1  
25/01/15 14.30  CALCIO CANEGRATE E OSL - GERENZANESE  0 - 2  
4 01/02/15  14.30  GERENZANESE - SAN LORENZO 0 - 0  
08/02/15  14.30  GERENZANESE - VILLA CORTESE 3 - 0  
15/02/15  14.30  TICINIA ROBECCHETTO - GERENZANESE   0 - 1  
22/02/15  14.30  GERENZANESE - BIENATE MAGNAGO CALCIO  1 - 2  
01/03/15  14.30  AIROLDI - GERENZANESE   1 - 1  
08/03/15  14.30  GERENZANESE - SARONNO ROBUR  1 - 1  
10  15/03/15  14.30  FOLGORE LEGNANO - GERENZANESE   1 - 0  
11  22/03/15  14.30  GERENZANESE -  ARDOR A.S.D.  2 - 1  
12  29/03/15  15.30  CUGGIONO - GERENZANESE    1 - 1   
13  12/04/15  15.30  GERENZANESE -  BUSCATE  0 - 0  
14  19/04/15  15.30  LAINATESE A.S.D. - GERENZANESE   4 - 2  
15  26/04/15  15.30  GERENZANESE -  S.MARCO  2 - 2  

Classifica finale Seconda Categoria 2014-2015

Pos. Squadra Pt G V N P GF GS DR
1 Buscate 76 30 24 4 2 75 25 50
2 Lainatese 57 30 17 6 7 53 33 20
3 Canegrate 55 30 16 7 7 57 37 20
4 Barbaiana 49 30 14 7 9 64 43 21
5 Ardor 49 30 14 7 9 59 41 18
6 Cuggiono 46 30 12 10 8 44 36 8
7 Bienate Magnago 46 30 12 10 8 42 34 8
8 Ticinia 42 30 11 9 10 53 45 8
9 Gerenzanese 41 30 10 11 9 38 33 5
10 Airoldi 41 30 12 5 13 43 54 -11
11 Robur 39 30 10 9 11 53 52 1
12 Folgore Legnano 34 30 10 4 16 40 58 -18
13 San Marco 31 30 9 4 17 36 54 -18
14 Saronno Robur 30 30 7 9 14 47 59 -12
15 Villa Cortese 15 30 2 9 19 33 71 -38
16 San Lorenzo 12 30 3 3 24 35 97 -62

Buscate promosso in Prima Categoria. Lainatese, Canegrate, Barbaiana e Ardor ai play-off.

Villa Cortese e San Lorenzo retrocedono in Terza Categora.

Classifica Marcatori Gerenzanese

Reti Marcatori
15 Ametrano
6 Saibene
3 Pini (1 R), Bongiorno
2 Franciosa, Restelli, Perfetti
1 Rossi, Palumbo, Badji, Kuhn, Ragusa

 

  • Redic
  • Minumetal
  • Rossi Alberto
  • Fa.Ro. Verniciature
  • McDonalds
  • Bicast
  • Centro Medico Gerenzano
  • Car Service - Battistini & C.
  • Comvitea
  • Anfabo
  • Magni & Motta
  • Fusè e Ghirimoldi
1368034
Oggi
Ieri
62
371

Il tuo IP: 18.207.137.4